Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Знаменитости, которые так и не окончили школу

Нас с детства учат, что «ученье — свет», а без хорошего образования невозможно найти приличную работу. Но эти ребята доказали, что можно построить очень успешную карьеру и без аттестата о среднем образовании. Рассказываем об актёрах, которые так и не окончили школу.

Добавить в закладки

Дженнифер Лоуренс

Jennifer Lawrence

Как призналась сама Дженнифер Лоуренс, она вовсе не жалеет о том, что бросила школу в 14 лет. Спустя много лет она заявила, что всегда искала собственный путь, а когда нашла, ей не хотелось создавать себе препятствий. Поэтому ни выпускной, ни аттестат, ни даже школьные друзья и близко не стояли с осуществлением мечты — стать известной актрисой. Целеустремлённостью Лоуренс можно лишь восхититься, так как спустя четыре года после ухода из школы она уже получила свою первую номинацию на «Оскар».

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс

Детство Хоакина Феникса сложно назвать обычным. Родители будущего актёра были ярыми хиппи, а по совместительству членами секты «Дети Бога», известной крайне печальной репутацией. К счастью, когда мальчику было четыре, они одумались, ушли из культа и сменили фамилию на Феникс (до этого они звались Боттом). После этого семья переехала в Лос-Анджелес, где родители сразу же попытались сделать из Хоакина и его брата Ривера будущих звёзд кино и телевидения. Поэтому учились они нерегулярно и с ранних лет начали работать. Не справившись с нагрузкой, Хоакин оставил учёбу после девятого класса, а уже в 14 лет сыграл в трагикомедии «Родители» и начал стремительное восхождение к звёздному олимпу.

Деми Мур

Деми Мур

Звезда «Призрака» известна как актриса с трагичным детством. Её отец бросил мать, когда та была беременна, после чего она так и не смогла оправиться и устроить личную жизнь. В итоге родители юной Деми Мур часто пили и колесили по стране. Из-за этого девочке приходилось самой заниматься своим образованием и заботиться о личных потребностях. Поэтому в 16 лет она ушла не только из школы, но и из дома. Деми начала усердно работать и стремилась осуществить свои мечты. Тогда же она записалась на актёрские курсы, раскрывшие её талант миру. Кстати, уже в 17 лет актриса впервые вышла замуж — за Фредди Мура, фамилию которого носит по сей день.

Николь Кидман

Николь Кидман

Одна из самых известных австралийских актрис на самом деле родилась на Гавайях. Когда ей было 4 года, родители вернулись на родину, где с ранних лет Николь Кидман стала посещать творческие кружки. Однако в 16 лет ей пришлось бросить школу и все свои хобби, так как мать будущей актрисы заболела раком. Тогда Николь устроилась работать массажисткой и стала искать подработки в кино и на телевидении. Спустя пять лет после этого важного решения она добилась известности, и заканчивать школу уже не было необходимости.

Джим Керри

Джим Керри

С самого детства Джим Керри готовился стать комиком, так как обладал огромным талантом веселить окружающих. Всё было хорошо, пока его отец не потерял работу, а мать тяжело заболела. Тогда семья переехала из квартиры в трейлер, а всем четверым детям пришлось устроиться на работу. В 15 лет Джим принял решение уйти из школы, чтобы зарабатывать больше денег. Поиски привели его в профессию стендап-комика в Торонто, где он набил руку, а после он перебрался в Америку. Там же Керри начал сниматься в кино, и об учёбе в школе больше не задумывался.

Аль Пачино

Аль Пачино

Альфредо Пачино родился на Сицилии — там же, где и его герой Майкл Корлеоне из «Крёстного отца». В юном возрасте он был не самым примерным ребёнком: задирал сверстников и старших и употреблял наркотики. Тем не менее он испытывал большую страсть к актёрской игре, поэтому начал посещать классы по сценической речи. В 17 лет он со скандалом ушёл из дома, а заодно и из школы, потому что очень конфликтовал с матерью. Долгие годы ему приходилось выживать, и только в 27 лет он стал делать успехи на актёрском поприще, а вскоре прославился на весь мир, сыграв в 32 года в знаменитой трилогии Фрэнсиса Форда Копполы.

Роберт Де Ниро

Robert De Niro

Роберта Де Ниро и Аль Пачино связывают не только роли в фильмах Мартина Скорсезе, но и отсутствие школьного аттестата. Когда Бобу было три года, его родители развелись, но это не повлияло на его воспитание. Он получал образование в лучших заведениях города, но будущего актёра влекли улицы. Уже в 10 лет он начал играть в школьных спектаклях, а спустя ещё 6 лет решил бросить учёбу и полностью посвятить себя актёрской карьере. В 20 лет он стал получать роли на телевидении и в кино, после чего к нему пришёл большой успех. А с уличными друзьями, к слову, он продолжает общаться до сих пор.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?