Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, которые умерли в 2020 году

Полный испытаний 2020 год практически подходит к концу, но от этого пока что не становится легче. Этой осенью множество талантливых людей ушли из жизни. Вспоминаем тех, кто покинул нас за последние месяцы.

Добавить в закладки

Шон Коннери

Шон Коннери

Шон Коннери

В конце октября не стало одного из самых выдающихся актёров нашего времени — сэра Шона Коннери. Не будет преуменьшением, если сказать, что с его смертью ушла целая эпоха. Несмотря на то что актёру было 90 лет и с 2003 года он перестал появляться на большом экране, о нём сложно было забыть, ведь он стал самым первым исполнителем роли Агента 007 Джеймса Бонда и в общей сложности появился в этой роли в семи культовых картинах, а его вклад в развитие этой истории невозможно переоценить.

Официальной причиной смерти Коннери стала вызванная пневмонией дыхательная недостаточность, аритмия и возраст. Вдова актёра Мишелин Рокбрюн рассказала, что перед смертью супруг практически потерял способность к самовыражению и сильно страдал из-за деменции. Он скончался в доме на Багамах в кругу семьи.

Ронда Флеминг

Ронда Флеминг

Ронда Флеминг

Признанная «королевой Техниколора», а также одна из самых выдающихся актрис так называемой «Золотой эры Голливуда» Ронда Флеминг ушла из жизни в возрасте 97 лет. Она прославилась в 1940-х годах, когда сыграла у Альфреда Хичкока в «Завороженном» и «Из прошлого». Также на её счету было несколько совместных работ с Рональдом Рейганом, до того как тот ушёл в политику и стал президентом США. В молодости Флеминг обладала очень яркой внешностью и натуральным ярко-рыжим оттенком волос, из-за чего её часто брали в фильмы за внешние данные. Сама она впоследствии признавалась, что пожалела о славе былых дней, которая не дала ей интересных ролей.

Дайана Ригг

Дайана Ригг
Дайана Ригг

Ещё одна звезда «бондианы» Дайана Ригг скончалась в возрасте 83 лет. Перед этим у актрисы был диагностирован рак, с которым она отважно боролась. Ригг была известна по роли девушки Джеймса Бонда в картине «На секретной службе Её Величества», а также прославилась на театральных подмостках в Великобритании. Молодому поколению актриса известна в качестве эффектной и властной Оленны Тирелл из «Игры престолов». Как сообщил агент актрисы, она мирно скончалась в своём доме.

Дэвид Праус

Дэвид Праус

Дэвид Праус

Вселенная «Звёздных войн» продолжает терять своих героев. В этом году скончался главный антагонист оригинальной трилогии Дэвид Праус, исполнявший роль Дарта Вейдера. Именно он находился внутри чёрного костюма злодея, вселявшего ужас в жителей далёкой Галактики, в то время как озвучивал персонажа Джеймс Эрл Джонс. Праус умер из-за непродолжительной болезни в возрасте 85 лет, и его коллеги, включая Джорджа Лукаса и Марка Хэммила, почтили память актёра в соцестях.

Михаил Жванецкий

Михаил Жванецкий

Михаил Жванецкий

Не обошлось без потерь и в российской индустрии. Как и в случае с Шоном Коннери, с уходом из жизни сатирика, телеведущего, сценариста и актёра Михаила Жванецкого завершилась целая эпоха для отечественных зрителей. До того как стало известно о смерти Жванецкого, он отменил все мероприятия и прекратил свою деятельность из-за утраты работоспособности. Вклад сатирика в развитие российского телевидения, театра и литературы сложно уместить в несколько строк, а его наследие всегда останется жить. Михаилу Жванецкому было 86 лет.

Армен Джигарханян

Армен Джигарханян

Армен Джигарханян

Ещё одного значимого деятеля отечественной индустрии не стало 14 ноября в одной из больниц Москвы — в возрасте 85 лет скончался народный артист и легендарный актёр Армен Джигарханян, известный своими ролями в фильмах «Здравствуйте, я ваша тётя», «Место встречи изменить нельзя» и многих других. Причиной смерти стали несколько болезней, от которых он страдал какое-то время. Ранее, в июле, Джигарханяна госпитализировали с инсультом, а до этого он неоднократно попадал в больницу по другим причинам.

Эдди Хэсселл

Эдди Хэсселл
Эдди Хэсселл

30-летний актёр Эдди Хэсселл погиб в результате перестрелки, которая случилась в Техасе. Нападавшими были двое преступников, которые угоняли автомобиль и столкнулись с Хэсселлом на своём пути. Наиболее всего актёр был известен по роли Клэя в номинированной на «Оскар» драме «Детки в порядке». Он также появился в небольшой роли в ленте «Джобс: Империя соблазна». Помимо актёрской карьеры, Эдди Хэсселл также увлекался скейтбордингом и сёрфингом.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?