Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Знаменитые актеры, которые исчезли с экранов. Куда они пропали?

Сложно представить причины, по которым знаменитости могут оставить позади блеск гламурной голливудской жизни. Разве что она не такая уж и роскошная, как мы привыкли думать. Эти звёзды больше не имеют ничего общего с ковровыми дорожками, большими гонорарами и преследованиями папарацци, так как таинственным образом исчезли из поля зрения. И у каждого из них на то были свои причины, которые до сих пор остаются загадочными для поклонников.

Добавить в закладки

Мег Райан

Мег Райан и Билли Кристал на красной ковровой дорожке
Мег Райан и Билли Кристал на красной ковровой дорожке

В 1990-е годы Мег Райан покорила сердца американцев и жителей всего мира своей красотой и талантом. Она снималась в самых культовых романтических комедиях, которые любимы и по сей день, но в один момент просто исчезла с радаров. Многие посчитали, что причиной тому стал скандал, в котором была замешана актриса, изменившая своему супругу Деннису Куэйду с Расселом Кроу. Однако спустя декаду Райан заявила, что общественное осуждение было необоснованно, так как Куэйд сам неоднократно изменял ей с другими женщинами. На деле же она исчезла, потому что просто хотела осуществить свою маленькую мечту — спокойно жить своей жизнью без ролей в кино.

Кэмерон Диаз

Кэмерон Диаз на кадре из фильма «Советник»

Кэмерон Диаз на кадре из фильма «Советник»

В 1990-е и в начале 2000-х Кэмерон Диаз сияла ярче других и ежегодно снималась сразу в нескольких кассовых проектах. Однако с 2014 года не сыграла ни в одном фильме. Некоторые считают, что причиной тому стал провал комедии «Домашнее видео», но сама Кэмерон называет другие причины. В недавнем интервью своей коллеге и подруге Гвинет Пэлтроу она заявила, что устала работать с такой интенсивностью и постоянно быть в центре внимания, уклоняясь от навязчивых папарацци. Поэтому она решила расчистить пространство для личной жизни и впустить новую энергию, посвятив себя семье. В 2015 году она вышла замуж за Бенджи Мэддена, а в 2019-м впервые стала матерью в 47 лет, хотя всю жизнь считала, что не создана для материнства.

Джек Глисон

Джек Глисон в роли короля Джофри на кадре из сериала «Игра престолов»

Джек Глисон в роли короля Джофри на кадре из сериала «Игра престолов»

Когда в 2011 году вышла «Игра престолов», на молодых актёров из сериала обрушилась не только всемирная слава, но и большое давление. И если исполнителям положительных ролей пришлось просто сложно, то сыгравшему Джоффри Джеку Глисону было гораздо труднее. Фанаты стали узнавать его на улицах и обвинять в жестокости или же вовсе бояться, так как ассоциировали его с экранным злодеем. Кроме того, Глисон играл в кино и на сцене с малых лет, поэтому устал и решил пойти в университет изучать философию. В итоге с 2014 года у него не было ни одной роли, хотя в 2020 году появилась новость, что Джек вернётся в кино после шестилетнего перерыва ради участия в комедийном сериале BBC «Не в своём уме».

Мара Уилсон

Мара Уилсон в роли Матильды на кадре из детского фильма «Матильда»

Мара Уилсон в роли Матильды на кадре из детского фильма «Матильда»

Если будучи ребёнком или подростком вы смотрели фильм «Матильда», то наверняка надеялись, что главная героиня в исполнении Мары Уилсон станет вашей подругой и научит всем крутым магическим трюкам. Очаровательная юная актриса покорила зрителей моментально, а успех фильма гарантировал ей блестящую дальнейшую карьеру. Однако спустя несколько лет после премьеры Уилсон покинула индустрию, и никто не мог понять почему. Своё таинственное исчезновение актриса объяснила в своих мемуарах о резко свалившейся на голову славе. Там же она написала, что открыла в себе большую любовь к писательству, чем и занимается до сих пор.

Фредди Принц-мл.

Фредди Принц-мл. и его жена Сара Мишель Геллар

Фредди Принц-мл. и его жена Сара Мишель Геллар

С 1998-го по 2003 год лицо Фредди Принца-мл. было одним из самых узнаваемых и любимых фанатками по всему миру. Актёр стал звездой молодёжных фильмов, но внезапно исчез без каких-либо видимых причин. Несколько раз он предпринимал попытки триумфального возвращения, но все они закончились безуспешно — восстановить былую популярность ему так и не удалось. Но сам Фредди ни о чём не жалеет, так как женился на также ушедшей в отставку Саре Мишель Геллар, которая родила ему двоих детей. Кроме того, он очень увлёкся кулинарией и стал писать собственные книги о готовке, найдя в этом новое призвание.

Тейлор Лотнер

Тейлор Лотнер в образе Джейкоба на кадре из фильма «Сумерки»

Тейлор Лотнер в образе Джейкоба на кадре из фильма «Сумерки»

Известность пришла к Тейлору Лотнеру благодаря участию в «Сумерках» в роли красавчика-оборотня Джейкоба. Однако, в отличие от своих экранных коллег Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона, построивших блестящую карьеру после завершения франшизы, Лотнер исчез из объективов так же стремительно, как и появился. После «Сумерек» он сыграл в нескольких проектах, но они провалились в прокате. Позже Лотнер объяснил свой уход тем, что осознал ценность простых радостей жизни и для него не так уж и важны слава и деньги.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс на красной ковровой дорожке
Дженнифер Лоуренс на красной ковровой дорожке

Если вы являетесь фанатом актрисы, то могли задаваться вопросом, куда она пропала в последние пару лет. В последний раз Дженнифер Лоуренс блистала на экране в главной роли в 2018 году, когда снялась в «Красном воробье», хотя раньше она появлялась практически во всех главных фильмах года. На самом деле актриса не исчезала намеренно, но, кажется, ещё до времён коронавируса решила уйти в добровольную самоизоляцию. Как выяснилось, Лоуренс просто взяла временный перерыв от актёрской карьеры и посвятила себя личной жизни. В 2018 году она начала встречаться с Куком Марони, за которого вышла замуж в 2019-м. Всё это время она старалась держать в тайне подробности своих отношений, но сейчас готова вернуться в кинобизнес. На следующий год уже запланировано несколько проектов с участием Лоуренс, поэтому поклонники актрисы могут рассчитывать на триумфальное возвращение.

Маколей Калкин

Маколей Калкин на кадре из рекламы рождественских носков

Маколей Калкин на кадре из рекламы рождественских носков

Маколей Калкин, пожалуй, один из самых известных случаев внезапного исчезновения звёзд из поля зрения. В 1990-е он был ярчайшим молодым актёром, которому пророчили грандиозное будущее, но в какой-то момент он просто пропал, и люди стали задаваться вопросом, куда же исчез самый знаменитый ребёнок планеты. В 1995 году его карьера завершилась ввиду семейных обстоятельств. Родители Калкина решили развестись и вступили в ожесточённую борьбу за опеку над ним и его братьями, а затем Маколей стал печально известен из-за своих проблем с наркотиками. Со временем актёр всё же реабилитировался и сейчас скорее радует фанатов весёлыми заголовками в СМИ: либо о том, как он выгуливает кота в коляске, либо об участии в новом сезоне «Американской истории ужасов», на что он подписался исключительно из-за интимной сцены с Кэти Бейтс.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?