Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 фильмов, где злодеи – актеры и артисты

Актеры и артисты – не мафиози и не киллеры, но они тоже могут быть подонками. Как в жизни, так и на экране. Вот и в новой криминальной драме «Большая игра» один из злодеев – знаменитый голливудский актер, в котором угадывается Тоби Магуайр времен «Человека-паука»

Добавить в закладки
Звезды темной стороны

Кадр из фильма "Железный Человек 3"

В начале «Железного Человека 3» заглавный супергерой полагает, что сражается с восточным международным террористом, который именует себя Мандарин. Однако по ходу действия герой обнаруживает, что Мандарин – это ширма для настоящего злодея. Тот плетет свои козни, в то время как Мандарина изображает специально нанятый британский актер. Впрочем, пособник террористов – тоже террорист, и лже-Мандарин виноват, хотя и лично не совершил ничего особенно предосудительного.

Кадр из фильма "Поющие под дождем"

Легко понять знаменитую актрису, которая не вписывается в новые требования искусства и которая готова на обман публики, лишь бы удержаться на звездном олимпе. Но это не значит, что Лина Ламонт в легендарном голливудском мюзикле не поступает как злодейка, когда настаивает, что публика не должна узнать, что она, с трудом перебравшись из немого кино в звуковое, поет не своим голосом. Заметьте, что речь идет не только о карьере Лины. Женщина мешает прославиться талантливой актрисе и певице, которая подменила ее в звукозаписывающей студии.

Кадр из фильма "Гарольд и Кумар уходят в отрыв"

Когда «накуренные» парни отправляются в путешествие за «хавчиком», они должны быть готовы к самым несуразным неприятностям. Даже если эту неприятность зовут Нил Патрик Харрис. Известный в Америке телевизионный актер в промежутке между хитами «малого экрана» уморительно изобразил самого себя в культовой наркоманской комедии. Экранный Харрис оказывается наркоманом, который угоняет машину героев. В результате те попадают в полицию, в то время как Харрис остается на свободе. Хорошо быть знаменитым!

Кадр из фильма "Да здравствует Цезарь!"

С нашей точки зрения нет ничего особенно плохого в том, что американец в разгар холодной войны сотрудничает с советской разведкой. Но с точки зрения Голливуда актер Берт Гёрни и его коллеги совершают тяжелое преступление, когда работают над западными фильмами и параллельно трудятся на заокеанских коммунистов. Гёрни при этом столь восхищается советским строем, что он сбегает в СССР, оставив звездную карьеру актера, танцовщика и певца.

Кадр из фильма "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди"

В заключительной фарсовой комедии советского классика Леонида Гайдая босс русской мафии в Америке – «человек с тысячью лиц», который появляется перед подельниками то в образе Ленина, то в кителе Сталина. Почему он так себя ведет? Потому что он в прошлом – профессиональный актер, который, однако, не смог реализоваться на родине. Поэтому злодей воплощает свою мечту на Западе, изображая тиранов и поступая как настоящий тиран. Он стал мафиози, но остался актером.

Кадр из фильма "Звездная карта"

После многих лет работы над фантастическими хоррорами канадец Дэвид Кроненберг переключился на сравнительно реалистичное кино и снял фильм об «изнанке» голливудской славы. Ключевой персонаж «звездной карты» – молодой актер, который прославился ребенком и за годы жизни в Голливуде обзавелся привязанностью к тяжелым наркотикам, буйным нравом и готовностью к преступлениям. Парень столь жесток, что может убить не только человека, но и ни в чем не повинную собаку.

Кадр из фильма "Бульвар Сансет"

Эталонное голливудское кино о стареющей знаменитости, «нуарная» драма Билли Уайлдера рассказывает о звезде эпохи немого кино, которая живет фантазией, что когда-нибудь вернется на афиши как звезда звуковых фильмов. Впрочем, несбыточные грезы не мешают героине манипулировать людьми. В конце картины она окончательно сходит с ума и совершает убийство. После чего наслаждается вниманием полицейских и прессы. Ей кажется, что она снова стала кинозвездой.

Кадр из фильма "Приключения Паддингтона 2"

Кто может угрожать счастью обаятельнейшего медведя? Тот, кто считает себя не менее обаятельным и более достойным счастья. В свежей детской комедии Пола Кинга главным злодеем оказывается вышедший в тираж талантливый актер в исполнении Хью Гранта. Негодяй придумал хитрый план, как раздобыть денег на спектакль одного актера, и ради возвращения на сцену он готов не только нарушить закон, но и сломать жизнь милому говорящему мишке, который стал случайным свидетелем злодейства и сам попал под подозрение.

Кадр из фильма "Король комедии"

Если бы герой фильма Мартина Скорсезе жил в СССР, он легко бы стал знаменитым комиком. Ведь его зовут Руперт Пупкин. Но на Западе это имя звучит не так смешно, как у нас, и персонаж Роберта де Ниро прозябает. Пока, наконец, не решает похитить знаменитого коллегу, чтобы потребовать в качестве выкупа выступление в популярной телепередаче. Чтобы подготовиться к роли незнаменитого человека, одержимого чужой славой, де Ниро преследовал своих обычных преследователей (охотников за автографами, папарацци и прочих), чем изрядно их потряс.

Кадр из фильма "Все о Еве"

В классической голливудской драме Джозефа Манкевича «Все о Еве» главная героиня – страстная поклонница знаменитой актрисы. Однако она восхищается звездой не потому, что хочет вечно наслаждаться ее игрой. Ева завидует своей любимице, и она пускается во все тяжкие, чтобы втереться к ней в доверие, поставить ей карьерную подножку и занять ее место на Бродвее. Во «Все о Еве» одну из своих первых ролей сыграла Мэрилин Монро, и это одно из наименьших достоинств восхитительного полотна, которое удостоилось шести «Оскаров» и четырнадцати номинаций на статуэтку.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?