Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Стало известно, кто сыграет главную роль в сиквеле «Гладиатора»

Добавить в закладки
Стало известно, кто сыграет главную роль в сиквеле «Гладиатора»

Deadline эксклюзивно сообщает о завершении кастинга на главную роль в продолжении исторического эпика «Гладиатор». Фильм Ридли Скотта возглавит ирландец Пол Мескал («Нормальные люди»).

По данным источника, пробы также проходили Тимоти Шаламе, Остин Батлер («Элвис»), Майлз Теллер («Одержимость») и Ричард Мэдден («Игра престолов»). Мескал одним из первых встретился с режиссёром и произвёл на него «фантастическое» впечатление. 

Действие сюжета второго фильма развернётся спустя 25 лет после оригинального «Гладиатора». В центре окажется Люций, племянник безжалостного римского императора Коммода (Хоакин Феникс). Сценарий ленты писал Дэвид Скарпа, с которым Скотт работал над «Всеми деньгами мира» и предстоящим «Наполеоном».

Первая лента вышла в 2000-м, заработала в мире 460 млн долларов и получила пять «Оскаров», включая за лучший фильм и мужскую роль (Рассел Кроу). Впервые о сиквеле стало известно в 2018 году. Съёмки ориентировочно пройдут в Марокко. «Гладиатора 2» профинансирует студия Universal. 

За «Нормальных людей» Мескал удостоился телепремии BAFTA и номинации на «Эмми». Недавно он сыграл в независимой драме «Солнце моё», которая вошла в список лучших фильмов 2022 года по версии Film.ru.

Источник: Deadline

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?