Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Сценарист "Тачек", "Вольта" и "Рапунцель" Дэн Фогельман экранизирует свой же сюжет о стареющей рок-звезде, решившей кардинально изменить свой стиль жизни и привести все в порядок

Добавить в закладки
Сценарист

Проект под названием «Представь» («Imagine») будет одним из тяжеловесов грядущего американского Кинорынка. В фильме Inimitable Pictures и Mister Smith Entertainment снимутся Аль Пачино, Джереми Реннер и Джулианна Мур. Руководить звездной троицей будет сценарист «Тачек», «Вольта» и «Рапунцель» Дэн Фогельман, он же автор сюжета фильма.

Сценарий был продан студии Warner Bros. за 3 миллиона долларов, и главную роль должен был сыграть Стив Карелл, но впоследствии проект отошел под крыло независимого инвестора Inimitable Pictures' Mankad and Rawat. Препродакшн картины начнется в конце апреля-начале мая 2013 года.

Аль Пачино сыграет стареющую рок-звезду семидесятых. Он до сих пор собирает стадионы и живет декадентской жизнью с девушкой, которая намного младше его. В свой шестьдесят четвертый день рождения он находит не доставленное письмо 45-летней давности от героя юности Джона Леннона. После такой находки герой Аль Пачино решает привести себя в порядок, перестать вести праздный образ жизни и кардинально изменить музыкальный стиль. Кроме того, он настроен поладить со своим сорокалетним сыном, которого так толком и не узнал (Реннер). Пачино переезжает в маленький отель в Нью-Джерси и заводит дружбу с менеджером отеля (Мур). Послание Леннона, что любовь – единственная важная вещь в жизни, отзовется в душе рокера.

Сценарий стал одним из самых дорогих за последние годы, и ему было суждено стать режиссерским дебютом Фогельмана.

«У каждого автора есть »тот самый проект«… проект, который настолько дорог, что не хочется отдавать его кому-то другому, – комментирует Фогельман. -- Для меня такой проект – »Представь«. Более того, увидеть сценарий в руках Аль Пачино – яркий момент карьеры для любого сценариста. Он прочитал его и захотел сняться… это предел мечтаний. Потом к нему еще и присоединились Джулианна Мур и Джереми Реннер… такого я даже представить не мог. Я несколько недель прятался дома… боялся, что кто-нибудь ущипнет меня и разбудит. Мы сделаем особенный фильм».

Аль Пачино Аль Пачино Al Pacino Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 118 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?