Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Писатель Брет Истон Эллис заполняет блокнот свежими идеями и грозится позвонить издателю

Добавить в закладки
Писатель Брет Истон Эллис заполняет блокнот свежими идеями и грозится позвонить издателю

В прошлом году Lionsgate анонсировала осовремененный микробюджетный ремейк «Американского психопата» /American Psycho/ (2000) по роману Брета Истона Эллиса. Но писателю оказалось мало простого перелопачивания книги двадцатилетней давности об успешном бизнесмене, на досуге развлекающемся убийствами: он хочет написать полноценное продолжение «Психопата», которое бы прослеживало судьбу Патрика Бэйтмена до 2012-го года.

В своем твиттере Эллис порассуждал, чем бы мог сегодня заняться Бэйтман. По мнению писателя, маньяк проводил бы время в фантазиях о групповом сексе с Крисом Брауном и Рианной, наслаждался бы фильмом Тейта Тейлора «Прислуга» /The Help/ (2011), ел бы вафли с фронтменом группы Coldplay Крисом Мартином и постил бы фотографии своих новых убийств в Фейсбук. Также сиквел мог бы углубиться в прошлое, описав первое убийство Бейтмана, расправившегося над любовницей отца. Отдельной книгой может стать жизнеописание Шона, брата Бэйтмана, действовавшего в романе «Правила секса» /Rules of Attraction, The/ (2002) (книга была экранизирована в 2002-м году): как пишет Эллис, в наши дни Шон превратился в «голливудского опущенца, подхватившего СПИД в одном из павильонов».

Мечтать, как говорится, не вредно, но на днях Эллис известил общественность, что уже исписал идеями для нового романа 14 страниц, и всерьез подумывает о том, чтобы поставить перед этим фактом своего издателя. И не приходится сомневаться, что если такая книга все же появится, ее экранизация будет лишь вопросом времени. Правда, захочет ли Кристиан Бейл, исполнивший роль маньяка в «Американском психопате» 2000-го года, снова влезать в шкуру Патрика Бейтмана, – вопрос тот еще.

Тем временем микробюджетный «нуарный проект», к которому Эллис написал сценарий, тоже движется вперед: лента получила название «Каньоны» (The Canyons), а ее съемки уже назначены на июль. Главную роль в фильме Пола Шрэйдера писатель хочет отдать порнозвезде Джеймсу Дину, которому по такому случаю придется не только походить голым, но также помахать кулаками и поиграть лицом.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?