Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Баз Лурманн приобрел экранные права на "Великого Гэтсби"

Добавить в закладки
Баз Лурманн приобрел экранные права на

Баз Лурманн приобрел экранные права на «Великого Гэтсби» – классический роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, посвященный «ревущим 20-м», экономическом расцвету, который предшествовал Великой депрессии.

Лурманн, как пишет THR, видит в истории «Гэтсби» предупреждение нам сегодняшним: экономика снова рухнет и новому «позолоченному веку» настанет конец.

«Если бы вы предложили людям посмотреть на себя в зеркало, которое говорит: »Вы пьяны деньгами«, – они бы отказались глядеть в него. Но если показать в этом зеркале отражение другого века – они бы стали смотреть», – говорит режиссер.

«Людям нужно объяснение того, где мы сейчас и где мы были. И в »Великом Гэтсби« есть это объяснение».

Конечно, ситуация нынче непростая, но, может быть, Лурманн несколько драматизирует под впечатлением от провала своего дорогостоящего эпика «Австралия» /Australia/ (2008).

«Многим нравится »Австралия«. Мы заставили людей плакать. Мы знаем, потому что они нам сами об этом пишут. Но есть и те, которых не пронимает. Многие ученые от кино не понимают его. И не просто не понимают, но и ненавидят фильм, и ненавидят меня. Они думают, что я черная дыра кино. И говорят: »Ему не стоило снимать это. Лучше бы он умер«.

»Все эти ненавистники привыкли к очень четко определенным фильмам. А это не просто романтическая комедия для 40-летних женщин, и не экшн для 17-летних пацанов. И им это не нравится. Но вспомните «Унесенных ветром» и старую голливудскую классику – они не подходили ни под какие форматы. Старомодные фильмы в духе Голливуда 40-х бесят этих ученых от кино", – резюмировал непонятный режиссер.

Баз Лурман Баз Лурман Baz Luhrmann Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 36 фильмов, 8 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?