Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

«Хоррор на выживание»: режиссер «Игры престолов» рассказал о битве за Винтерфелл    

Добавить в закладки
«Хоррор на выживание»: режиссер «Игры престолов» рассказал о битве за Винтерфелл
 
 

Мигель Сапочник, постановщик третьей серии восьмого сезона «Игры престолов», пролил свет на предстоящую битву за Винтерфелл: «Это хоррор на выживание… Тут нашлось место и саспенсу, и ужасам, и экшну, и драме — мы не были зациклены на убийствах ради убийств, потому что тогда все зрители утратили бы чувствительность».

Съемочный процесс, по словам Сапочника, занял семь с половиной месяцев (130 дней). При съемках он вдохновлялся сценами осады из второго «Властелина колец»: «Там эта сцена занимает минут сорок, но это одновременно три битвы, идущие параллельно… Думаю, единственно верным подходом для нас было тщательно оценить каждый ряд кадров и спросить себя: зачем я это смотрю? В итоге мысль, к которой я пришел: чем меньше экшна, тем лучше… В какой-то момент ощущаешь, что зритель устал».

Боевые сцены в третьей серии займут около часа (полный хронометраж — 82 минуты, или 1 час 22 минуты, что является рекордом по длительности среди всех серий). В 2016 году Сапочник поставил «Битву бастардов» для шестого сезона — пока что самую масштабную в сериале. За эту работу он получил премию «Эмми».

«Битва за Винтерфелл» станет доступна для российских зрителей рано утром в понедельник, 29 апреля.

Истчоник: Entertainment Weekly

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?