Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Бокс-офис: «Темный Феникс» показал худший старт в истории франшизы  

Добавить в закладки
Бокс-офис: «Темный Феникс» показал худший старт в истории франшизы
 

Суперспособности бессильны: завершающий фильм о Людях Икс, «Темный Феникс», собрал всего лишь $33 млн долларов на старте (7-9.06). Это является самым низким показателем среди всех фильмов о команде мутантов. К этому добавились $107 млн, собранные на международных территориях (порядка $45,6 млн пришлось на Китай). Результата хватило лишь на второе место в североамериканском чарте.

«Тайная жизнь домашних животных 2» дебютировала тоже ниже ожиданий: $47,1 млн в США (первая часть собрала в 2016-м году $104,3 млн) и $17 млн за рубежом (многие рынки будут дополнительно открыты в конце июня, в июле и августе). По шкале CinemaScore, оценивающей отношение аудитории к фильму, «Животные» заработали «A-» (пятерка с минусом), а «Феникс» — «В-» (четверка с минусом).

«Аладдин» стал самым кассовым фильмом Гая Ричи в США: картина преодолела показатели «Шерлока Холмса» ($232 млн против $203 млн соответственно). В мире юный мечтатель из Аграбы тоже чувствует себя стабильно: $604 млн (чуть больше, чем «Шерлока Холмса: Игры теней» — $545 млн).

Четвертое и пятое места заняли «Годзилла 2: Король монстров» и «Рокетмен»: первый упал на 67,5% по сравнению с прошлой неделей ($15,5 млн; 292 млн в общей сложности в мире). Байопик об Элтоне Джоне заработал в США 14 млн, общая касса остановилась в районе 100 млн. Наблюдалось чуть большее падение на втором уик-энде, чем у «Богемской рапсодии» (46% и 39% соответственно).

Похоже, для «Мстителей» все-таки наступил финал в борьбе за первенство с «Аватаром»: «марвеловских» супергероев отделяют $58 млн от фильма Джеймса Кэмерона. Все будет зависеть от желания продюсеров и режиссеров «Мстителей» выпустить ленту в обновленной версии еще раз, чтобы подзаработать и преодолеть результат. Пока данные не слишком изменчивы: $2,730 млрд у «Мстителей» и $2,788 млрд у «Аватара».

Источник: Box Office Mojo, Exhibitor Relations Co.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?