Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Бокс-офис: Вуди, Чаки и компания  

Добавить в закладки
Бокс-офис: Вуди, Чаки и компания
 

«История игрушек 4» доминирует в домашнем прокате, а «Детские игры» показывают средний результат.

Четвертая часть франшизы «История игрушек» заработала в мире за первый уик-энд около $240 млн: $118 млн в США, плюс ≈ $120 млн на международных территориях (полные цифры по России станут доступны позже). Это лучший старт во всей серии, хотя показатели третьей «Истории игрушек», с учетом инфляции, составляют $126 млн (110 млн без учета).

В Китае «Игрушкам» повезло не сильно — всего $13 млн. В одно время с ними на экраны повторно вышла аниме-классика Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками», которая полностью рарушила «пиксаровские» планы.

Не по-детски жестокая кукла Чаки дома выступила скромно — $14 млн на старте (при бюджете в 10 млн). Оригинальный фильм, вышедший в конце 1980-х заработал примерно столько же — $14,4 млн. Настоящие чудеса стойкости творит «Аладдин», удерживающий третью строчку с $12 млн (общая мировая касса составляет 810 млн).

Все глубже тонут «Люди в черном: Интернэшнл» и «Люди Икс: Темный Феникс». Общие показатели первых достигли $129 млн (львиную долю из них принес Китай с $41 млн), вторые остановились на отметке в $233 млн. Не хватает звезд с неба и «Анна» Люка Бессона —$3,5 млн на старте в Северной Америке.

С 28 июня начинают свой повторный прокат «Мстители: Финал», поэтому актуальные для них цифры будут представлены на неделе. Однако уже сейчас можно предсказывать преодоление рубежа «Аватара» Джеймса Кэмерона (сейчас их разделяет меньше $45 млн долларов). Обновленная версия также выйдет и в России.

Источник: Exhibitor Relations Co.

 

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?