Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Бокс-офис: «Лев» коронован, «Мстители» добились рекорда  

Добавить в закладки
Бокс-офис: «Лев» коронован, «Мстители» добились рекорда
 

«Король Лев» заработал в домашнем прокате $185 млн за первый уик-энд, а «Мстители: Финал» побили «Аватар» в борьбе за титул самого кассового фильма в истории.

Ремейк мультфильма 1994 года, «Король Лев» Джона Фавро поставил рекорд в июльском прокате США за все время. У его ближайшего соперника, «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» было $169 млн. Всего за десять дней в мире фильмом было собрано $531 млн.

«Лев» также обогнал вторую «Суперсемейку» и теперь занимает восьмое место в списке самых кассовых первых уик-эндов в домашнем прокате. Зрители поставили новому прочтению оценку «A» (отлично) по шкале CinemaScore, а вот критики были менее благосклонны — 55% на Rotten Tomatoes. В целом рецензенты отмечали проработанную графику, но ругали за отсутствие душевности.

«Мстители: Финал» совершили все необходимые усилия после перезапуска в кинотеатрах и обогнали-таки «Аватар» Джеймса Кэмерона: $2,790 млрд против $2,789 млрд соответственно. Финальные цифры супергероев в США — $854,2 млн, в остальном мире — $1,936 млрд.

При этом отлично держится «Человек-паук: «Вдали от дома»: герой совершил падение на 54% в свой третий уик-энд и заработал дополнительные $21 млн. Общая касса в США достигла $319 млн, в мире — $970 млн.

Тем временем «Алладин» вплотную приблизился к миллиардной отметке в мире (cейчас $988 млн). «История игрушек 4» тоже почти наверняка покорит этот рубеж в ближайшее время (на данный момент имеет в запасе $859 млн).

Остальные старожилы и недавние новички в чартах потерялись: хоррор «Капкан» добавил $6 млн (общ. $23 млн), ностальгическая мелодрама «Yesterday» Дэнни Бойла — $5,1 млн (общ. касса в США 57 млн, в мире — $98 млн).

Источник: Exhibitor Relations Co.ScreenRant

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?