Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Мировой бокс-офис: «Хорошие мальчики» лидируют, Тарантино близок к $200 миллионам  

Добавить в закладки
Мировой бокс-офис: «Хорошие мальчики» лидируют, Тарантино близок к $200 миллионам
 

Черная комедия «Хорошие мальчики» от продюсера Сета Рогена завоевала первое место по сборам в прокате США. Фильму удалось собрать $21 млн и стать третьей оригинальной лентой 2019 года, сумевшей возглавить бокс-офис страны (после «Мы» и «Проклятия плачущей»).

На второй строчке чарта расположился еще один проект Universal, «Форсаж: Хоббс и Шоу» ($14,1 млн). Совместными усилиями обеих картин студия Universal покорила отметку в один миллиард долларов на территории Северной Америки. Она стала второй компанией после Disney с подобным результатом в этом году.

«Король Лев» занял третье место ($11,9 млн) и приближается к отметке в 500 млн в домашнем прокате (сейчас $496 млн). В мире ремейк анимационной классики Disney уже освоил $1,435 млрд и стал девятым самым кассовым фильмом в истории, обогнав «Мстителей: Эру Альтрона».

Тем временем, фильм Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде» нацелился на $200 млн в мировом прокате. Сейчас «Голливуд» занимает первое место в международном бокс-офисе ($53,7 млн). На данный момент у картины больше $114 млн в США, а общая касса в мире составляет $180,2 млн. В России Тарантино продолжают принимать на «отлично» — около 800 млн по итогам двух уик-эндов.

Впереди у «Голливуда» намечен прокат еще в нескольких странах, включая Мексику, Южную Корею и Японию. Эксперты предрекают ленте высокие результаты, опережающие «Криминальное чтиво» ($212 млн, без учета инфляции) и «Бесславных ублюдков» ($316,9 млн). Есть шанс, что фильм опередит «Джанго освобожденного» (425,4 млн) и станет самым прибыльным в карьере режиссера.

Источник: Box Office Mojo, THR

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?