Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Николас Кейдж, ранее прятавшийся за спинами каскадеров, теперь выполняет все трюки самостоятельно

Добавить в закладки
Николас Кейдж, ранее прятавшийся за спинами каскадеров, теперь выполняет все трюки самостоятельно

Брайан Тейлор, известный как половина режиссерского дуэта Тейлор/Невелдайн, согласился рассказать журналистам о том, на что будет похож «Призрачный гонщик 2: Дух мщения» /Ghost Rider: Spirit of Vengeance/ (2012).

Итак, это сиквел или ребут? Правильный ответ: и то и другое, как в случае с «Невероятным Халком» /Incredible Hulk, The/ (2008).

-- История эволюционирует, – пояcнил Тейлор. – События первой картины остались где-то далеко позади. Мы не отказываемся полностью от того фильма, но наш Призрачный Гонщик уже не тот, которого вы видели раньше. Помимо прочего, мы полностью переосмыслили генезис персонажа. Комиксовое объяснение того, как наш герой обзавелся пылающим черепом, меня никогда не удовлетворяло, поэтому мы перекроили его прошлое по своему разумению. Этого не было в первом фильме, но мы все же решили на это пойти.

Другая интересная деталь: Николас Кейдж теперь играет не только главного героя Блейза, но и его потустороннюю ипостась с огненной головой – самого Призрачного Гонщика. В первом фильме за него все делали каскадеры и специалисты по спецэффектам, но Тейлор такого подхода не приемлет.

-- Снимать экшен со взрываюшимися тачками и прочей ерундой – скучное занятие! Но в исполнении Ника Кейджа это совсем другое дело. Такой, знаете, выброс адреналина!

Кстати, об адреналине. Несмотря на то что Джейсон Стэтэм велел «Адреналина 3» не ждать – вторая часть имела недостаточно хорошие сборы для запуска продолжения, – все же Тейлор не теряет оптимизма:

-- Не думайте, что мы не обсуждали возможность третьей серии. Фильм был в одном шаге от того, чтобы получить «добро», но в итоге звезды не сошлись, потому что у нас уже был забит рабочий график, да и сборы у сиквела были не особо хорошими. Для того чтобы фильм все же состоялся, нужно, чтобы сошлись желания у определенного количества людей.

Сколько нужно людей, Тейлор не уточнил. Но мы хоть сейчас готовы доложить свои голоса в эту копилку – хотя бы для того, чтобы узнать, как выкрутятся сценаристы из сюжетного тупика, в который загнали своего героя в конце второй части.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?