Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В Венецию прилетели Брэд Питт и Джордж Клуни. Сегодня вечером они там будут представлять новую комедию братьев Коэнов "Сжечь после прочтения", которой выпала честь открывать 65-й Венецианский кинофестиваль

Добавить в закладки
В Венецию прилетели Брэд Питт и Джордж Клуни. Сегодня вечером они там будут представлять новую комедию братьев Коэнов

В Венецию прилетели Брэд Питт и Джордж Клуни. Сегодня вечером они там будут представлять сатиру братьев Коэнов «Сжечь после прочтения» /Burn After Reading/ (2008), которой выпала честь открывать 65-й Венецианский кинофестиваль. Питт и Клуни играют в ленте двух, по их же словам, идиотов, которым в руки случайно попадает диск с секретными записями агента ЦРУ.

Обоих актеров энергично преследовали папарацци -для прибывшего на катере Питта это, кажется, оказалось менее травматично, чем для Клуни (Фотогалерея)

Брэд Питт и его приемный сын Пакс Тьен Джоли-Питт

В этом году в Венеции будет ощущаться присутствие не только Голливуда, но и русских. В основном конкурсе с двадцатью другими лентами будет соревноваться «Бумажный солдат» (2008) Алексея Германа-мл. Главным героем ленты стал врач в исполнении Мераба Нинидзе. События ленты происходят в 1961 году на Байконуре, где он готовит отряд первых космонавтов, решая по ходу дела и свои личные проблемы. Вне конкурса покажут «Дикое поле» (2008) Михаила Калатозишвили – «этнографический экшн из казахстанской жизни», кстати, тоже с врачом в главных героях. Судить основную программу в числе прочих членов жюри, возглавляемых в этом году американцем Вимом Вендерсом, будет наш именитый сценарист Юрий Арабов. И что особенно приятно, Ксения Раппопорт, полюбившаяся итальянской нации после «Незнакомки», проведет церемонии открытия и закрытия фестиваля.

Джордж Клуни

Для 65-й редакции фестиваля Марко Мюллер и его команда отсмотрели около 3000 тыс. фильмов, отобрав в программу 55 из них. Американцы в этом году горюют оттого, что они не представлены на нынешней Мостре так масштабно, как обычно, и винят во всем проклятую забастовку сценаристов.

Зато нет поводов расстраиваться у Японцев: в конкурс попали три их ленты. Сняли один игровой и два анимационных фильма режиссеры именитее некуда: Такеши Китано, Мамору Осии и Хаяо Миядзаки.

Фестиваль откроется сегодня вечером и объявит победителей 6 сентября.

Брэд Питт Брэд Питт Brad Pitt Актер, Продюсер 139 фильмов, 31 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?