Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

В Москве заканчиваются съемки триллера «Проводник»

Добавить в закладки
В Москве заканчиваются съемки триллера «Проводник»

В Москве подходят к концу съемки мистического триллера «Проводник» от режиссера Ильи Максимова. Главная героиня картины, девушка Катя (Александра Бортич), обладает мистическим даром – она видит призраков. Когда пропадает Катина сестра-близнец, девушка в одиночку пытается ее найти. Позже за дело берутся полицейские (Евгений Цыганов и Владимир Яглыч). Но никто не знает, существует ли сестра на самом деле.

Съемки проходят в Москве и ближнем Подмосковье, а одну из сцен снимали в усадьбе Знаменское-Садки в Битцевском парке, который успел прославиться реальной кровавой историей.

Александра Бортич, сыграла главную героиню – Катю:

«Это один из самых сложных моих проектов. У меня главная роль, я на площадке с утра до ночи, у меня много сложных трюковых сцен, приходиться бегать, прыгать, падать, висеть на тросах… В одной из сцен меня подвесили на тросах, и почти целый день на них проболталась,  к вечеру я просто кричала от боли. А после съемок ко мне подошел каскадер, пожал мне руку и сказал: "Молодец, Саня, уважаю". Это было приятно.

Моя героиня Катя – непростая девушка, она наделена даром видеть призраков, но этот дар – абсолютное наказание для нее.  Я бы не хотела обладать таким даром, но если уж говорить о сверхспособностях, то я мечтала бы уметь летать, или, например, телепортироваться. Удобная вещь, согласитесь?

Мне вообще нравится жанр триллер, и поэтому, когда я прочитала сценарий, то сразу согласилась. И не жалею, несмотря на трудности. Еще у меня на "Проводнике" прекрасные партнеры – Евгений Цыганов, с которым мы уже встречались на съемках "Про любовь", и Владимир Яглыч – с ним мы снимались  в сериале "Частицы Вселенной". И, конечно, не могу не сказать про прекрасного Александра Робака, который играет призрака Васю, и который чаще всех остальных является моей героине. У нас невероятная команда, мне очень нравится работать с ребятами. И я  рада именно с ними встретиться на этом проекте».

Евгений Цыганов, сыграл в фильме следователя по фамилии Капков:

«В этом сценарии есть определенная тема, которая волнует героев, это тема вины, и как человеку с этой виной жить.  Мой герой – человек, переживающий определенную травму, и он не может от этого переживания освободиться. Благодаря тому делу, которое ему приходится расследовать,  он отвлекается от своей беды и переключается на беду другого человека.  И таким образом отчасти спасается сам.  Капков – не какой-то необычный человек, он вполне обыкновенный. Просто с ним судьба такой вот фортель выкинула. У каждого из них есть свои переживания. Какие-то моменты в жизни, с которыми непонятно как дальше жить. То есть мы вдруг открываем что-то про себя и совершаем какие-то поступки, которые потом приходится как-то осознавать и двигаться дальше». 

Владимир Яглыч, сыграл в фильме роль следователя Антона:

«Для меня участие в этой картине – своего рода эксперимент над собой. Герой мой, как и все остальные герои, очень неоднозначный. Таких играть всегда интереснее, чем совершенно положительных или очень плохих. Мы до конца фильма не понимаем, кто есть кто, и что по-настоящему движет героями. К тому же , меня очень привлекает смесь жанров – здесь не просто мистический триллер, здесь и фэнтези, и элементы детектива. И эстетически все, что снимает Илья, мне очень близко -  у нас получается такая таинственная Восточная Европа  - холодный климат, не слишком солнечные дни, и это задает настроение картины.  "Проводник" – многогранная картина. Обычно слово "многогранный" применяют к алмазу,  но и к нашему фильму оно отлично подходит».

Александр Робак (призрак Вася):  «Я согласился на этот проект, потому что мне показалась интересной история. Я  играю призрака, то есть  я тут практически Патрик Суэйзи.  Мой персонаж застрял между мирами, между этой жизнью и той. И не может вырваться  и освободиться. Ему нужно понять, почему он здесь остался, решить какие-то незавершенные вопросы, которые его здесь держат. У нас в фильме много интересных локаций – кладбище, заброшенные дома, леса. Все в жанре триллера.  Большинство съемочных дней у нас на открытом воздухе, холодно очень сниматься (смеется). Но зато у нас хорошая актерская команда. И хорошая группа. Все очень болеют этим проектом, а когда такое отношение, то уже не  важно, холодно, жарко, сколько часов смены идут. Все хотят сделать интересный фильм».

Константин Мурзенко (судмедэксперт): «Истории про загробный мир очень эстетичны. Они дают  большой простор для того, чтобы делать стильные вещи. В истории про любовь водителя маршрутки и девушки-гастарбайтера, например, нужно довольно серьезно относиться к той реальности, с которой ты работаешь. А в истории, где из могил выходят мертвецы, можно делать такую яркую, аляповатую, но при этом полную красивой художественности эстетику. В фильме “Проводник” видно, что его создатели с пониманием относятся прежде всего к такой вот декоративности. Мистический триллер – очень декоративный жанр. Здесь очень много той стильности, которую любит зритель. Поэтому из страшилки вся эта история превращается в пиршество для глаз и ума».

Илья Максимов, режиссер: «У нас сложнопостановочный фильм: мистику в кино, полеты во сне и наяву, страшные дома, тайны – все это создавать непросто.  Съемки были сложные.  Мы очень тщательно подошли к выбору натуры, решили снимать не в панельных домах и подвалах, а выбрали старинные усадьбы, ездили  далеко от Москвы, чтобы снять настоящий лес и сказочные поля, чтобы природа была природой… Снимали в библиотеке им. Ленина. Там энергетика сумасшедшая – столько десятилетий люди ходят туда, читают, колдуют над книгами. Перед началом съемок я отсмотрел немалое количество триллеров, пересмотрел  всего Шьямалана, и понял, что самое сказочное всегда имеет объяснение в обыкновенном мире».

Анна Курбатова, сценарист: «Все люди рождаются со сверхспособностями, только быстро утрачивают их, забывают. Я верю, что в жизни есть место чуду, и сценарий я писала именно об этом. А жанр мистического триллера расширяет наши возможности. Мы делаем кино, которое увлечет зрителя, погрузив в атмосферу сказки, волшебства, и возможно после нашего фильма, зрители  иначе посмотрят на окружающую действительность».

Михаил Курбатов, продюсер: «Мы стараемся не обманывать себя, не идти на компромиссы и делать кино, которое понравится в первую очередь нам самим. Это не значит, что нам не важно мнение зрителей, наоборот, мы работаем для них. У фильма есть все составляющие успеха: динамичный сюжет, прекрасный актерский состав, красивая завораживающая атмосфера, трюки и спецэффекты».

Григорий Подземельный, продюсер: «События фильма происходят на грани мистики и реальности. И наши герои не всегда могут определить, где находится эта грань. И есть ли она… И тем интереснее наша задача – создать мир, в котором сон выглядит как явь, и наоборот… Вообще, мистического вокруг нас гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Стоит только хорошо приглядеться. Или просто дать волю фантазии».

Релиз «Проводника» ожидается осенью 2017 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?