Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Продюсеры культового шоу решили, что лучше поздно, чем никогда, и что имя знаменитого комедийщика будет отлично смотреться в титрах

Добавить в закладки
Продюсеры культового шоу решили, что лучше поздно, чем никогда, и что имя знаменитого комедийщика будет отлично смотреться в титрах

На днях Джадд Апатов признался, что в 1990-м году, будучи еще молодым и зеленым, написал сценарий одного из эпизодов «Симпсонов» /The Simpsons/ (1989). Культовый мультсериал тогда только делал первые шаги на ТВ, и еще не имел той популярности, что сегодня, – тем не менее, рукопись дебютанта была отклонена, и автор благополучно забыл о ней на долгие годы.

Поскольку все это время Джадд рос как юморист и к сегодняшнему дню превратился в комедийного гуру с мировым именем, то продюсеры сериала не оставили любопытную новость без внимания и заверили Апатова, что теперь-то обязательно отправят его сценарий в производство. Неважно, насколько он плох или хорош: главное, что в титрах будет стоять знаменитое имя. Создатель комедий «Немножко беременна» /Knocked Up/ (2007) и «Сорокалетний девственник» /40 Year Old Virgin, The/ (2005), в свою очередь, не преминул поделиться радостью в эфире веб-шоу «Serious Jibber-Jabber».

О чем же рассказывал сценарий 22-летней давности? Автор дал довольно исчерпывающее описание, в меру спойлерное, но в то же время весьма интригующее и звучащее вполне «по-симпсоновски»:

«Кто любит взрослеть? Никто, все сопротивляются как могут. Забавно, что именно этому и был посвящен мой самый первый сценарий. А первым, что я когда-либо написал, был скрипт к сериалу »Симпсоны«, которого на тот момент успело выйти всего 5 эпизодов. Мне было 20 с небольшим, и я сел и сам попытался сочинить очередную серию »Симпсонов«. По сюжету, Симпсоны шли смотреть на шоу гипнотизера, и тот загипнотизировал Гомера, убедив его, что тот одного возраста с Бартом. А потом гипнотизера свалил сердечный приступ. Барт и Гомер стали лучшими друзьями и остаток эпизода провели в бегах, потому что Гомеру понравилось быть безответственным, и он не хотел возвращаться к своему возрасту. В общем-то, этот прием у меня и кочует с тех пор из фильма в фильм».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?