Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Актер поможет воплотить на экране сборник тюремных баек, изданных в Италии жителем молдавских Бендер

Добавить в закладки
Актер поможет воплотить на экране сборник тюремных баек, изданных в Италии жителем молдавских Бендер

Оскароносный режиссер Габриэле Сальваторес («Я не боюсь») зовет Джона Малковича («Быть Джоном Малковичем») в экранизацию книги Николая Лилина «Сибирское воспитание» (Educazione siberiana).

Роман Лилина – рассказ об общине сибирских урок (40 семей уголовников, сосланных в 30-е годы в приднестровские Бендеры), в кругу которых рос главный герой – дед Кузя. Постаревший Кузя в этой истории – центральный рассказчик, именно с его слов внучок (автор) воспринимает воровскую мудрость, уркаганские байки, легенды и прочие воспоминания. Что из этого правда, а что – сказочные элементы тюремного фольклора, писатель разобраться не в силах, потому подает все как есть.

Перебравшись в «нулевые» годы из Молдавии в Италию, Лилин издал там книгу, по которой теперь Стефано Рулли и Сандро Петралья пишут сценарий. Готовятся переводы на несколько языков, кроме русского (автор, сам несколько раз сидевший в тюрьме, запретил это делать, якобы опасаясь воровской мести за разболтанную информацию).

Деда Кузю в экранизации сыграет Малкович, его внука – литовский актер Арнас Федаравичюс. Съемки пройдут в августе в Литве.

Джон Малкович Джон Малкович John Malkovich Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 142 фильма, 15 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?