Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Студия Warner Bros. собирается снять фильм по пьесе Бо Уиллимона "Фаррагат Норс". Режиссером ленты станет Джордж Клуни, а главную роль сыграет Леонардо ДиКаприо

Добавить в закладки
Студия Warner Bros. собирается снять фильм по пьесе Бо Уиллимона

Студия Warner Bros. собирается снять фильм по пьесе Бо Уиллимона «Фаррагат Норс». Режиссером ленты станет Джордж Клуни, а главную роль в ней сыграет Леонардо ДиКаприо. Что касается собственного появления на экране, Клуни пока пребывает в раздумьях.

Уиллимон собственноручно напишет сценарий по пьесе. Ее главный герой, молодой PR-директор, работает на подающего надежды кандидата в президенты. Во время предвыборной кампании идеалистически настроенный герой ДиКаприо становится жертвой коварства опытных противников.

«Фаррагат Норс» – название одной из станций вашингтонского метро, вокруг которой расположены офисы компаний, имеющих существенное влияние на мир политики.

Во время президентской гонки 2004 года Бо Уиллимон работал на Говарда Дина – его личный опыт и лег в основу «Фаррагат Норс». Саму пьесу в следующем году поставит на Бродвее Майк Николс. Возможно, в ней состоится театральный дебют Джейка Джилленхола.

Вдохновившись произведением, Марк Форстер на прошлой неделе позвал ее автора написать сценарий для полнометражной версии британского сериала 2002 года «Присяжные» /The Jury/ (2010).

Кроме Warner Bros. над созданием «Фаррагат Норс» будут работать компании Appian Way и Smoke House, принадлежащие соответственно ДиКаприо и Клуни и его партнеру Гранту Хеслову.

Когда именно начнутся съемки фильма пока неизвестно.

ДиКаприо недавно закончил работу над драмой Сэма Мендеса «Revolutionary Road» (2008), в которой играет в паре с Кейт Уинслет, а сейчас занят на съемках фильма Ридли Скотта «Body of Lies» (2008), где его компаньоном является Расселл Кроу.

Клуни и Хеслов в данный момент завершают работу над комедией «Любовь вне правил» /Leatherheads/ (2007), режиссером и исполнителем одной из главных ролей которой выступает сам Клуни. На экраны в США лента выйдет 4 апреля следующего года. Кроме того, Клуни в паре c Брэдом Питтом снимается у братьев Коэнов в комедии «Сжечь после прочтении» /Burn After Reading/ (2008).

Джордж Клуни Джордж Клуни George Clooney Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 143 фильма, 46 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?