Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Эдриэн Броуди подписался на англоязычный дебют итальянского мастера хоррора Дарио Ардженто

Добавить в закладки
Эдриэн Броуди подписался на англоязычный дебют итальянского мастера хоррора Дарио Ардженто

Эдриэн Броуди («Отчаянные путешественники» /Darjeeling Limited, The/ (2007), «Пианист» /Pianist, The/ (2002)) подписался на англоязычный фильм итальянского мастера хоррора Дарио Ардженто.

По сюжету американская стюардесса в компании итальянского следователя отправляется на розыски своей пропавшей сестры, которую выкрал маньяк по имени Желтый. Называться фильм «Giallo», то есть как раз таки «Желтый», что, кроме всего, отсылает зрителей к жанру итальянской литературы и кинематографа. Название свое жанр получил благодаря желтым обложкам бульварных детективов-триллеров, которые начало выпускать издательство Mondadori в 1929 году. Под категорию «желтых» попали в Италии и романы Агаты Кристи, Эдгара Уоллеса и Жорджа Сименона. В кино классиками триллеров в духе «джалло» признаны сам Ардженто, сделавший имя, сочетая в своих фильмах эротизм с хоррором, и его коллега Марио Бава.

Съемки начнутся 12 мая в Турине. Броуди станет первой звездой такого, как он, мастшаба, принявшей участие в фильме Ардженто. Актер также выступит и как исполнительный продюсер ленты.

Ранее сообщалось, что главную роль сыграет дочь Ардженто Азия. Инспектором станет Рэй Лиотта, а маньяком – Винсент Галло. Кого будет играть Броуди – неизвестно. Кроме него к съемочной группе присоединились Эмманюэль Сенье («Скафандр и бабочка» /Scaphandre et le papillon, Le/ (2007)) и Эльза Патаки («Астерикс на Олимпийских играх» /Asterix aux jeux olympiques/ (2008)).

Дарио Ардженто Дарио Ардженто Dario Argento Режиссер, Актер, Сценарист, Композитор, Продюсер 88 фильмов, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?