Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Евгений Миронов и Елизавета Боярская о пожарах в Сибири, нефтяных пятнах и экологической катастрофе

Добавить в закладки
Евгений Миронов и Елизавета Боярская о пожарах в Сибири, нефтяных пятнах и экологической катастрофе

Руководитель парижского театра «Одеон» Стефан Брауншвейг ставит спектакль на сцене Театра Наций по пьесе Антона Чехова «Дядя Ваня». По словам Брауншвейга, ключ к сегодняшней постановке «Дяди Вани» – экологическая тема. Чеховский персонаж Астров остро переживает вырубку лесов, как бы указывая нам, на глобальные проблемы с экологией. Актеры, участвующие в постановке, приняли участие в фотосессии, призывающих людей к осознанному потреблению и проблеме загрязнения планеты. Евгений Миронов и Елизавета Боярская дали небольшое интервью журналу Hello, призывая обратить внимание на проблемы экологии, с которыми столкнулась наша страна.

«Я хочу начать сортировать мусор, но пока не представляю, как это сделать, ведь для этого нужно организовать определенным образом пространство. Но вот что я уже делаю и приучаю к этому детей: не выбрасываю, а сдаю батарейки и лампочки. Хожу в магазин с тряпичной сумкой, а не с пластиковым пакетом, в кафе — со своим стаканом и бутылочкой воды, и использую деревянные зубные щетки» – сказала Елизавета Боярская в интервью журналу Hello.

«Все сюжеты на экологическую тематику на телевидении, я просматривал скорее с равнодушием, чем с беспокойством. Да, нефтяные пятна в океане, да, озоновый слой, да, киты выбросились на берег, но это все далеко. И то, что Брауншвейг заставлял нас пить воду не из пластиковых бутылок, а из стеклянной посуды, казалось поначалу игрой. А потом Сибирь начала задыхаться от дыма. И у нас словно раскрылись глаза. Недавно вот, например, принималось решение о строительстве на Байкале китайского завода, и я уже думал, как можно эту ситуацию предотвратить, чье внимание обратить. Будущее нашей планеты стало меня волновать гораздо сильнее» – Евгений Миронов в интервью журналу Hello.

 

Актеры призывают не игнорировать проблему загрязнения нашей планеты, пока не стало слишком поздно. Для этого каждый из нас должен осознанно подходить к потреблению и научиться сортировать мусор. Поскольку экологическая осознанность — выбор каждого человека, актеры не собираются осуждать тех, кто считает иначе, но призывают задуматься о будущем и понять, как можно изменить свои привычки на пользу планете.

Евгений Миронов Евгений Миронов Evgeniy Mironov Актер, Сценарист, Продюсер 75 фильмов, 13 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?