Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Тим Миллер о сложностях создания «Дэдпула»

Добавить в закладки
Тим Миллер о сложностях создания «Дэдпула»

Сейчас, когда комедийный экшн «Дэдпул» оказался успехом, авторы ленты могут вздохнуть спокойно и заниматься сиквелами. А как все начиналось? Через какие тернии прошли сценаристы, режиссер и актеры? Тим Миллер вспомнил, как оно было 5 лет назад, когда представители Fox заявили, что они не потянут подобный проект.

– В Fox мне назвали цифру. Они сказали «Таким должен быть бюджет, если это будет фильм с рейтингом R». И цифра начиналась с четырех. А потом шишки из Fox глянули на сам проект. Том Ротман [председатель Fox] сказал: «Мы не понимаем». Том сказал мне: «Нам нравится твоя увлеченность, но мне плевать на сценарий. Не понимаем мы его».

Ныне обитающий в офисах компании Sony Ротман, само собой, не стал комментировать это заявление.

– Конечно, много изменилось между началом работы и объявлением бюджета, – продолжил Миллер. – Вышел «Зеленый Фонарь», который совсем не помог карьере Райна [Рейнолдса]. Я был режиссером-дебютантом. […] Я ежемесячно писал письма в Fox с вопросами в духе «Кого я должен ****ать, чтобы взяться за работу над этим проектом?». Ответ звучал как «Сейчас не подходящее время, спасибо за заботу». Я написал тонны писем и задолбал их всех.

Миллер был готов пожертвовать рейтингом R, лишь бы сделать фильм.

– В какой-то момент я спросил их, мол, может сделать версию сценария для рейтинга PG-13. Мы потеряли немного мата и секса, но насилие даже править не пришлось. В конце концов, Росомаха всех режет своими когтями, и это прекрасно укладывалось в PG-13.

Чем все закончилось? Успехом.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?