Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Джордж Клуни, номинированный на "Оскар" за роль в адвокатской драме "Майкл Клейтон", сказал, что не рассчитывает стать обладателем статуэтки в этом году

Добавить в закладки
Джордж Клуни, номинированный на

46-летний серцеед, а заодно неплохой актер Джордж Клуни, номинированный на «Оскар» за роль в адвокатской драме «Майкл Клейтон» /Michael Clayton/ (2007), сказал в интервью журналу Time, что не рассчитывает стать обладателем статуэтки в этом году. Лучшим актером будет назван Дэниэл Дэй-Льюис, считает Клуни.

«Для меня это, как если бы я был Хилари Клинтон. Если бы не Барак Обама – год был бы хорошим, – сказал актер. – Лучшая роль в этом году у Дэниэла Дэй-Льюиса». Кандидат в президенты США демократ Барак Обама на праймериз обошел своего товарища по партии Клинтон.

В том, что Дэй-Льюис во второй раз станет обладателем «Оскара» в Голливуде уже, кажется, не сомневается никто. Образ деспотичного нефтяного магната, который тот создал в драме «Нефть» /There Will Be Blood/ (2007), лучшим признается совершенно единогласно.

Клуни же добавил еще, что считает «Клейтона» в номинации «Лучший фильм» обойдет драма Коэнов «Старикам тут не место» /No Country for Old Men/ (2007). Вполне возможно, признают братьев и лучшими режиссерами.

У самого Клуни уже есть статуэтка, которую он получил в 2006 году за роль второго плана в «Сириане» /Syriana/ (2005). У Дэй-Льюиса – «Оскар» за главную роль в драме 1989 года выпуска под названием «Моя левая нога» /My left foot/ (1989).

Клинтон ли Клуни, и Обама ли Дэй-Льюис, станет окончательно ясно 24 февраля.

Джордж Клуни Джордж Клуни George Clooney Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 143 фильма, 46 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?