Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Брэдли Купер заменит Леонардо ДиКаприо на «Аллее кошмаров»  

Добавить в закладки
Брэдли Купер заменит Леонардо ДиКаприо на «Аллее кошмаров»
 

Многократный номинант на премию «Оскар» Брэдли Купер ведет переговоры об участии в фильме Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров» (The Nightmare Alley). Об этом с пометкой «эксклюзивно» сообщает издание Variety.

Купер заменит в проекте Леонардо ДиКаприо, который претендовал на главную роль еще в апреле, но выбыл из-за несостоявшейся сделки. Дель Торо поставит картину по сценарию Ким Морган («Запретная комната»). Съемки стартуют осенью.

«Аллея кошмаров» была написана автором Уильямом Линдси Грешэмом. В 1947 на экраны вышла экранизация «Аллеи», снятая в жанре «фильм-нуар». По сюжету, фокусник Стэн Карлайл (Купер) работает фокусником на передвижных ярмарках и славится способностью «разговаривать» с умершими людьми. Карлайл захотел большего, и с помощью женщины-психиатра начал убеждать богачей в том, что он реальный медиум. Парочку замечает стареющий миллиардер Гриндл и просит вызвать дух погибшей дочери. Дальнейшее порождает цепь непредсказуемых и опасных событий.

В 2018 году Купер выпустил свой первый полнометражный фильм в качестве режиссера — ремейк музыкальной драмы «Звезда родилась» с Леди Гагой. Картина завоевала премии «Оскар», «Золотой Глобус», BAFTA и «Грэмми» за лучшую песню. Сам Купер был отмечен номинацией как актер, продюсер и сценарист.

Его следующим проектом станет байопик о пианисте Леонарде Бернстайне, дирижере и авторe музыки к «Вестсайдской истории» и «В порту». Купер планирует выступить постановщиком и сыграть Бернстайна.

Дель Торо получил «Оскар» за лучший фильм и лучшую режиссуру с фэнтезийной драмой «Форма воды». Он также продюсирует и является автором сюжета к хоррору «Страшные истории для рассказов в темноте».

Источник: Variety

Брэдли Купер Брэдли Купер Bradley Cooper Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 87 фильмов, 17 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?