Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

В Каннах покажут новые фильмы Ларса фон Триера и Терри Гиллиама

Добавить в закладки
В Каннах покажут новые фильмы Ларса фон Триера и Терри Гиллиама

Ларс фон Триер представит свой новый фильм, триллер «Дом, который построил Джек», на 71-м Каннском кинофестивале, однако картина будет показана вне конкурса. Также стало известно, что главный долгострой режиссёра Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» станет фильмом-закрытия фестиваля.

В мае 2011-го совет директоров киносмотра объявил фон Триера персоной нон грата из-за скандальных заявлений, сделанных режиссёром во время каннской пресс-конференции, посвящённой его фильму «Меланхолия». Позднее постановщик принёс извинения за свои шуточные высказывания о сочувствии к Гитлеру, но руководство фестиваля сменило гнев на милость только сейчас.

Действие сюжета «Дома, который построил Джек» развернётся в Вашингтоне и будет посвящено 12 годам из жизни серийного убийцы Джека, который сам же и поведает свою историю от первого лица. Главную роль исполнил Мэтт Диллон, компанию ему составили Ума Турман, Бруно Ганц, Райли Кио, Эд Спелирс, Шавон Фэллон и Софи Граболь.

Что же касается «Человека, который убил Дон Кихота», то мировая премьера официально пройдёт в Каннах 19 мая, после чего картина Гиллиама сразу же попадёт в широкий прокат Франции. Попытки создать свою версию «Дон Кихота» режиссёр предпринимал с 2000 года, но по тем или иным причинам съёмки закрывались, откладывались или переносились, причём сам проект неоднократно видоизменялся. В итоге работа над лентой полностью завершилась лишь в 2017-м, а первый трейлер был представлен в апреле этого года. Тогда же продюсер Пауло Бранко попытался сорвать релиз фильма, но конфликт с ним, судя по всему, уже удалось уладить.

Сценарий за авторством Тони Грисони и самого Гиллиама представляет собой современное сатирическое переосмысление легендарной истории. В центре внимания находится безумный старик (Джонатан Прайс), который возомнил себя Дон Кихотом и принял работника рекламного агентства Тоби (Адам Драйвер) за своего верного оруженосца Санчо Пансу. Вместе героям предстоит отправиться в странное путешествие, перемещаясь туда и обратно во времени между XXI-м и магическим XVII-м веком. Постепенно иллюзорный мир поглощает и самого Тоби, теряющего способность отличать свои фантазии от реальности вслед за печально известным рыцарем. Сюжет завершается фантасмагорическим и эмоциональным финалом, в результате которого Тоби берёт на себя роль Дон Кихота Ламанчского.

Дата выхода «Дон Кихота» в России и других странах пока что не называется.

Ларс фон Триер Ларс фон Триер Lars von Trier Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 68 фильмов, 6 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?