Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Создатель сериала скрывал отгадку целых 23 года

Добавить в закладки
Создатель сериала скрывал отгадку целых 23 года

Создатель «Симпсонов» /The Simpsons/ (1989) Мэтт Гренинг наконец-то положил конец многолетним догадкам на тему того, в каком именно из американских Спрингфилдов живут герои его мультсериала.

-- Я назвал Спрингфилд в честь Спрингфилда в штате Орегон, – рассказал Грейнинг. -- Просто потому, что в детстве любил смотреть сериал «Father Knows Best», действие которого происходило в Спрингфилде. Меня это будоражило, я думал, что это тот самый Спрингфилд, который в Орегоне возле Портленда. Когда я вырос, то понял, что это был вымышленный город. А еще сообразил, что Спрингфилд – очень распространенное название в США. И потом, когда я делал свое шоу, то решил: «Круто, пускай все думают, что Симпсоны живут в их Спрингфилде». И все действительно так и думали.

Что ж, эти слова если и не звучат как «симпсоновский Спрингфилд находрится в Орегоне» (ранее автор отмечал, что «география города и его окрестностей меняется в зависимости от сюжетных потребностей того или иного эпизода», так что, приехав в орегонский Спрингфилд, вы вряд ли узнаете в нем мультяшный населенный пункт), то по меньшей мере объясняют истоки авторского вдохновения при создании сериала, ставшего самым длинным ситкомом в американской истории.

Для информации: в США есть свыше пятидесяти населенных пунктов под названием Спрингфилд, разбросанных по тридцати четырем разным штатам. Подумать только, сколько жителей маленьких городков в одночастье потеряли повод для гордости!.. А орегонский Спрингфилд, кажется, просто обязан теперь поместить Барта Симпсона на свой герб.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?