Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Режиссер "Пипца" закупился правами на экранизацию нового комикс-сериала Миллара под названием "Супериор" (Superior)

Добавить в закладки
Режиссер

Режиссер кинокомиксов «Пипец» /Kick-Ass/ (2010) и «Люди Икс: Первый класс» /X-Men: First Class/ (2011) Мэттью Вон вновь изъявил желание поработать с автором «Пипца» Марком Милларом, в каковой целью приобрел права на экранизацию его свежего детища – комикс-серии «Супериор» (Superior).

Сам автор еще на прошлой неделе, когда стало известно, что сиквел картины «Особо опасен» /Wanted 2/ (2011) по его одноименному комиксу все-таки состоится, намекнул фанатам, что это только первый из приятных анонсов. Сегодня он стал более разговорчив:

«Мэттью Вон, мой соавтор Лейнил Ю и я объединим усилия, чтобы перенести на большой экран приключения первого супергероя с рассеянным склерозом. Мы уже полтора года хотим сделать это кино, но только теперь готовы сообщить вам о покупке прав на экранизацию». Сюжет комикса, как верно заметил Миллар, вращается вокруг мальчика, страдающего рассеянным склерозом. Однажды он загадывает желание – стать экшн-героем, таким же сильным, как персонажи его любимых фильмов, и оно исполняется. Новоявленный спаситель человечества, научивашийся не только ходить, но и летать, не занимается мелочами вроде поимки грабителей банков – он прекращает войны, кормит голодающих, спасает пострадавших от природных катаклизмов. Но за все, как известно, надо платить, и за суперспособности тоже…

Придуманная Милларом история объединяет классическую комиксовую мифологию с магическими элементами а-ля «Гарри Поттер». Автор признается, что тема рассеянного склероза всегда была ему достаточно близка, т.к. этим недугом страдал один из его школьных друзей, а режиссер Вон отмечает, что его глубоко тронула гуманность главного героя, и он очень надеется, что сумеет вылепить из имеющегося материала хороший блокбастер.

Марк Миллар Марк Миллар Mark Millar Актер, Сценарист 12 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?