Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

По словам режиссера "Утомленных солнцем", в фильме не будет занято ни одного известного актера

Добавить в закладки
По словам режиссера

Никита Михалков не шутил, говоря, что желает экранизировать рассказ нобелевского лауреата Ивана Бунина «Солнечный удар» о поручике, который после ночи любви с незнакомкой, встреченной им на волжском теплоходе, бродит по маленькому русскому городу, приходя в себя после любовного потрясения.

Правда, за год, протекший с момента первого анонса постановки, ее концепция несколько поменялась: теперь, по словам Михалкова, «это будет соединение »Солнечного удара« и »Окаянных дней" (книги дневниковых записей того же Бунина). Кроме того, больше не идет речь об участии звездного Брэда Питта, которому Никита Сергеевич намеревался отдать главную роль снедаемого любовью белогвардейца, пьянствующего в одинокой тоске.

-- В фильме не будет занято ни одного известного актера, – подчеркнул постановщик «Утомленных солнцем» (1994). – Некоторые роли будут исполнять непрофессиональные актеры, так что нас ждет много открытий.

Ранее предполагалось, что съемки новой ленты начнутся в 2011-м году (а местом действия станет город Мышкин под Ярославлем), но в настоящий момент от озвучивания каких-либо сроков режиссер воздерживается.

Никита Михалков Никита Михалков Nikita Mikhalkov Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 130 фильмов, 10 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?