Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Шпион вышел вон. В четвертой серии франшизы Джейсон Борн не появится

Добавить в закладки
Шпион вышел вон. В четвертой серии франшизы Джейсон Борн не появится

Сценарист «Ультиматума Борна» /Bourne Ultimatum, The/ (2007) Тони Гилрой, на днях назначенный режиссером шпионского квадриквела, сообщил: да, это будет именно продолжение, а не приквел или перезапуск – но герой Мэтта Дэймона не вернется.

Напомним: Дэймон отказывается сниматься без Пола Гринграсса, а тот ушел с проекта, не желая в спешке лепить халтуру по сырому сценарию, как того хотела студия. В результате времени оказалось потеряно столько, что можно было бы успеть написать три сценария. Но что случилось, то случилось, и теперь Тони Гилрой поделился в интервью новой концепцией, которая поможет выкрутиться из щекотливого положения: квадриквел обойдется вообще без Джейсона Борна как такового, оставив его имя лишь в заголовке – «Наследие Борна» (The Bourne Legacy).

И это не будет простой спекуляцией на раскрученном брэнде, потому что, хотя действовать в картине будет новый герой, трамплином для событий четвертой части послужит именно оригинальная трилогия. Также режиссер не исключил в будущем возвращения Дэймона в роли Борна. Может, в четвертой части или в пятой… Во всяком случае, пишущаяся сейчас новая версия сценария, которая значительно расширит границы заговора, оставив при этом Борна за скобками, предполагает такую возможность.

Мэтт Дэймон Мэтт Дэймон Matt Damon Актер, Сценарист, Продюсер 127 фильмов, 21 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?