Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Дженнифер Джейсон Ли о сломанной гитаре

Добавить в закладки
Дженнифер Джейсон Ли о сломанной гитаре

История сломанной на съемках «Омерзительной восьмерки» музейной гитары, быть может, подошла к концу, но актеры продолжают высказываться по этому поводу. Например, как оказалось, Дженнифер Джейсон Ли (которой довелось сыграть на инструменте) очень привязалась к ней.

– Я думала, что гитары поменяют. Обычно сцену продолжают снимать до крика Квентина «Снято!». А Курт подумал, что у него в руках фальшивка. Не думаю, что Квентин знал, что то была настоящая гитара. Сцена шла как надо, а он хотел, чтобы каждая сцена снималась целиком, одним длинным дублем. Курт был очень расстроен; он не знал [что гитара была настоящей]. А когда узнал, у него глаза были на мокром месте. Сцена получилось удачной для фильма, но я и мой учитель по игре на гитаре чувствовали себя ужасно.

Оказывается, Ли очень привязалась к музыкальному инструменту, ведь она специально трудилась, чтобы научиться на нем играть ради одной сцены в фильме.

– Для меня это была настоящая трагедия, я влюбилась в нее. Я брала ее с собой домой, играла каждый день. У нее был красивый, очень теплый тон. Я спросила сколько она стоит, мне сказали 4 тысячи долларов, я копила, думая «После окончания работы я куплю эту красотку…. Будет, о чем вспомнить». Как оказалось, я ошиблась на один нуль – она стоила 40 000 долларов, да еще это и музейный экспонат, мне бы ни за что не продали его. Но Курт знал, как я любила эту гитару. А Квентин подарил мне другую похожую гитару 1880х в качестве презента на завершение съемок, что было неожиданно с его стороны.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?