Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Умер актёр Джеймс Каан

Добавить в закладки
Умер актёр Джеймс Каан

В возрасте 82 лет скончался голливудский актёр Джеймс Каан. Его наиболее известными работами были «Крёстный отец» и хоррор «Мизери».

О смерти сообщили члены семьи Каана. Актёр родился в 1940 году. Первая популярность к нему пришла в 1960-х с ролью автогонщика в «Красной линии 7000» Говарда Хоукса. 

Позднее ему предложил сотрудничество Фрэнсис Форд Коппола — сначала в «Людях дождя», затем в «Крёстном отце», где Каан воплотил гангстера Сонни Корлеоне, сына дона Вито Корлеоне (Марлон Брандо). За работу над картиной он получил свою единственную номинацию на премию «Оскар».

Каан также был известен по работе в триллере «Вор», экранизации романа «Игрок» Фёдора Достоевского, «Смешная леди», «Эльф», «Дик Трэйси», «Догвилль», «Всё о моем отце», «Учитель на замену» и др.

Свои соболезнования по поводу кончины Каана выразили его коллеги по «Крёстному отцу» Аль Пачино и Роберт Де Ниро, Арнольд Шварценеггер, Кэти Бэйтс, Барбра Стрейзанд и др.

Источник: Variety

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?