Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Вачовски готовы снять новую «Матрицу»  

Добавить в закладки
Вачовски готовы снять новую «Матрицу»
 

Еще одной «Матрице» быть. По сообщениям нескольких СМИ, режиссеры Лана и Лилли Вачовски планируют начать съемки нового фильма серии в 2020 году. Главную роль собирается исполнить Майкл Б. Джордан.

В мае о возможности продолжения впервые заговорил постановщик «Джона Уика» Чэд Стахелски, который работал каскадером и дублером Киану Ривза во время съемок трилогии: «Я бесконечно счастлив, что они не просто делают еще одну «Матрицу», а расширяют то, за что мы ее так полюбили». Позднее представитель Стахелски сказал, что фразы были выдернуты из контекта.

Однако студия Warner Bros. действительно готова приступить к созданию новой картины. Пока не известно, станет ли проект полноценным ребутом или всего лишь сиквелом. Сценарий напишет Зак Пенн («Первому игроку приготовиться»). Рабочее название фильма — Project Ice Cream (Проект Мороженое). Также к новой «Матрице» присоединился художник-постановщик трилогии и постоянный коллаборатор Вачовски Хью Бэйтап.

Оригинальная «Матрица» вышла в 1999 году, после чего последовали два сиквела (оба вышли в 2003-м). Фильм рассказывает о молодом человеке Нео, который узнает, что весь существующий мир — всего лишь компьютерная иллюзия. Ему, как Избранному, предстоит спасти человечество от неминуемого порабощения машинами. В фильме, помимо Ривза, также снимались Кэри-Энн Мосс, Лоуренс Фишберн и Хьюго Уивинг.

Источник: Geeks WorldWide, Discussing Film

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?