Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Продюсер Джефф Джонс о переменах внутри киновселенной DC

Добавить в закладки
Продюсер Джефф Джонс о переменах внутри киновселенной DC

Месяц назад Warner Bros. анонсировали сольный фильм о Джокере, который станет первым проектом от нового бренда студии, существующего вне рамок киновселенной DC. Однако текущая линейка супергеройских лент по-прежнему остается для WB в приоритете, и в интервью с Vulture продюсер Джефф Джонс и президент DC Entertainment Дайан Нельсон объяснили, что именно сейчас происходит с вселенной по комиксам DC.

По словам Нельсон, стратегия студии заключается в «переосмыслении всей киновселенной», то есть её корректировании без отказа от традиционной взаимосвязанности фильмов: «Нашей целью, безусловно, является движение вперед. Мы хотим использовать непрерывность, дабы убедиться, что ни один сюжет не противоречит остальным и не теряет смысла. При этом мы не настаиваем на общей сюжетной линии для всех картин или их тесной связи с текущей вселенной».

Первым примером такого подхода стала «Чудо-Женщина» ‒ сольная лента, формально входящая в расширенную вселенную DC, но посвященная отдельной истории, не привязанной к другим супергероям или сюжетным линиям. В подобном ключе будет выдержан и «Аквамен» Джеймса Вана, стартующий в прокате зимой 2018-го.

«Одни картины соединяют воедино несколько персонажей, как, например, “Лига справедливости”. Однако в случае с “Акваменом” мы преследуем иные цели и не собираемся привязывать его ко всем остальным фильмам», ‒ пояснил Джефф Джонс. «Вскоре вы заметите, что киновселенная DC остается киновселенной, но такой, где каждый автор вкладывает в свой проект частичку сердца», ‒ добавила Нельсон.

Релиз «Лиги справедливости» намечен на 16 ноября, «Аквамен» попадет на широкие экраны 21 декабря 2018 года. Что касается сольного «Джокера», то сценарий за авторством Тодда Филлипса и оскароносного Скотта Сильвера уже завершен, однако дата премьеры держится в секрете. Объявить название нового студийного бренда от WB и DC Нельсон и Джонс пообещали «в самое ближайшее время».

Джефф Джонс Джефф Джонс Geoff Johns Актер, Сценарист, Продюсер 16 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?