Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одним абзацем: канал HBO вытер "Джорджа Буша-младшего" из "Игры престолов", Мэрилин Мэнсон сыграет в шестом сезоне "Блудливой Калифорнии"

Добавить в закладки
Одним абзацем: канал HBO вытер "Джорджа Буша-младшего" из "Игры престолов", Мэрилин Мэнсон сыграет в шестом сезоне "Блудливой Калифорнии"

В новом, шестом сезоне «Блудливой Калифорнии» /Californication/ (2007) канала Showtime появится Мэрилин Мэнсон, в миру известный как Брайан Хью Уорнер. По сюжету, герой Дэвида Духовны займется написанием рок-оперы, а воплощать ее в жизнь будет Мэнсон собственной персоной (то есть сыграет, по сути, сам себя). Эксцентричный рокер и раньше активно сотрудничал с кинематографом – правда, в основном в качестве композитора: его песни звучат в без малого двух десятках картин. Но довелось любителю броского макияжа побыть и актером, сыграв в «Шоссе в никуда» /Lost Highway/ (1996), «Королевах убийства» /Jawbreaker/ (1998), «Боулинге для Колумбины» /Bowling for Columbine/ (2002) и «Цыпочках» /Heart Is Deceitful Above All Things, The/ (2004). Кроме того, в октябре 2010-го американском канале The Biography Channel состоялась премьера биографического фильма о Мэнсоне и его группе, в котором приняли участие его близкие и друзья.

* * *

Скандал, вызванный появлением в одном из эпизодов «Игры престолов» /Game of Thrones/ (2011) отрубленной головы, похожей на голову Джорджа Буша-младшего, возымел последствия. Создатели сериала и канал HBO, во-первых, извинились за то, что насадили на кол копию головы экс-президента, украшенную длинноволосым париком (по словам сценариста и продюсера Дэвида Бениоффа, в этом не было никакого политического подтекста, просто на съемках не хватало реквизита, и в дело шло все подряд), равно как и за то, что озвучили этот деликатный факт в комментариях на DVD. Во-вторых, после взрыва народного возмущения из продажи были срочно изъяты все диски с первым сезоном «Игры престолов». Сейчас продажи сериала возобновились, но «голова Буша» в искомом эпизоде прошла компьютерную обработку, и 43-й президент США в казненном Эддарде Старке больше не опознается. Почувствуйте разницу:

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?