Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Новости

Одной строкой: Джосс Уидон не уверен, что будет ставить "Мстителей 2", IMAX покажет "Темный рыцарь: Возрождение легенды" на день раньше российской премьеры, в Scream School состоялся первый большой выпускной

Добавить в закладки
Одной строкой: Джосс Уидон не уверен, что будет ставить "Мстителей 2", IMAX покажет "Темный рыцарь: Возрождение легенды" на день раньше российской премьеры, в Scream School состоялся первый большой выпускной

Вы жаждете увидеть сиквел «Темного рыцаря» /Dark Knight, The/ (2008) раньше, чем большинство остальных россиян? Такая возможность у вас будет. Кинокомпания «Каро Премьер» и корпорация IMAX объявили, что в России завершающая часть трилогии о Бэтмене режиссера Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» выйдет в залах IMAX 25 июля, на день раньше общероссийской премьеры. «Сотрудничество с Кристофером Ноланом – особенная глава в истории IMAX. Именно он впервые использовал IMAX-камеры при работе над студийным блокбастером на съемках »Темного рыцаря« в 2008 году. Более 60 минут фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» /The Dark Knight Rises/ (2012) сняты на IMAX-камеры – это самый высокий процент на сегодняшний день, не считая наших образовательных фильмов, – отмечает руководство корпорации IMAX.

Джосс Уидон изящно ушел от ответа по поводу того, будет ли он ставить сиквел «Мстителей» /The Avengers/ (2012). »Я еще не решил, буду ли режиссировать «Мстителей 2», – заявил он на Комик-Коне, – Мне очень много веселья доставляет то, что есть уже сейчас«. Под »весельем« постановщик имел в виду празднование десятилетнего юбилея своего сериала «Светлячок» /Firefly/ (2002) (последний прожил в эфире совсем недолго, но потом стал культовым и заработал собственный »полный метр«). Что ж, праздники имеют свойство заканчиваться, и конкретный ответ рано или поздно придется дать, хотя нерешительность Джосса целиком понятна: даже первый фильм сделать было непросто, ну а снять сиквел, который бы был не хуже оригинала, и вовсе задача неподъемная (хотя весной режиссер намекал, что у него уже есть кое-какие идеи насчет продолжения). Так или иначе, Уидон, с его опытом и знанием персонажей, остается первым кандидатом на кресло постановщика.

13 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам семи факультетов Школы компьютерной графики Scream School. Это первый выпуск для »Анимации«, »Архитектурной визуализации«, »Игровой графики«, »Моушн дизайна« и уже второй для »Визуальных эффектов«, »Композитинга« и »Геймдизайна«. В церемонии награждения приняли участие более 200 человек, среди которых были выпускники 2012 года и предыдущих лет, представители СМИ и ведущих компаний индустрии компьютерной графики. Вручение дипломов каждому факультету сопровождалось видео о процессе обучения и демонстрацией лучших работ. Выпускников ждали приятные сюрпризы. Вместе с дипломом каждому была вручена карточка Клуба выпускников, дающую привилегии и скидки у Школы и ее партнеров, а студенты, окончившие факультеты »Визуальные эффекты«, »Композитинг« и »Анимация«, получили 20% скидку на аренду оборудования от компании Cinema Frog. »Это наш первый единовременный выпуск дипломированных специалистов по всем основным специализациям компьютерной графики, ― говорит директор Школы Екатерина Черкес-заде. ― За эти 2 года студенты сформировали актуальное портфолио, благодаря которому, я уверена, их ждут большие перспективы в индустрии. Часть выпускников трудоустроилась по специальности еще до окончания Школы, остальные в течение лета идут на практику в ведущие студии, где у каждого есть возможность проявить себя".

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?