Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Одной строкой: ведущим "Оскара-2013" станет Сет МакФэрлэйн, Universal не терпится начать съемки "Парка Юрского периода 4", постер ленты Михаила Сегала "Рассказы"

Добавить в закладки
Одной строкой: ведущим "Оскара-2013" станет Сет МакФэрлэйн, Universal не терпится начать съемки "Парка Юрского периода 4", постер ленты Михаила Сегала "Рассказы"

Сценаристы Рик Джаффа и Аманда Силвер, нанятые для написания сценария четвертой части «Парка Юрского периода» /Jurassic Park/ (1993), трудятся не покладая рук, и хорошая новость для поклонников франшизы состоит в том, что Universal не терпится поскорей начать снимать. «Но мы просто обязаны четко ответить на вопрос, зачем мы делаем этот квадриквел? – пояснила продюсер Кэтлин Кеннеди. – Если у вас нет ответа, то лучше и не начинать ничего. Мы пытаемся выработать историю, которая бы выглядела убедительно, никого бы не разочаровала и оживила бы франшизу. Студия хочет начать побыстрее, а до мук творества им дела нет, но знали бы они, что это такое!» Что до Стивена Спилберга, то он не будет снимать четвертую часть, но обещал присмотреть за проектом.

Решив, что Билли Кристал, хохмивший со сцены театра «Кодак» уже 9 раз, конечно, молодец, но пора и молодым дать дорогу, Американская киноакадемия готовится сделать в 2013-м году ведущим февральской оскаровской церемонии Сета МакФэрлэйна – создателя «Гриффинов» /Family Guy/ (1999) и «Американского папаши» /American Dad!/ (2005), прогремевшего этим летом с комедией «Третий лишний» /Ted/ (2012), где он выступил не только режиссером и сценаристом, но также сыграл одну из главных ролей. МакФэрлэйн станет заменой Джимми Фэллону, решившему не участвовать в церемонии по собственным соображениям.

На закуску – постер ленты Михаила Сегала «Рассказы» (2012). Лента состоит из четырех разножанровых новелл из жизни современного российского общества: «Мир крепежа», «Круговое движение», «Энергетический кризис» и «Возгорится пламя». Новелла «Мир крепежа» в прошлом году получила главный приз в конкурсе «Кинотавр. Короткий метр». В 2012 году «Рассказы» получили на «Кинотавре» приз им. Григория Горина «За лучший сценарий», а также диплом Гильдии киноведов и кинокритиков РФ «Белый Слон». Российская премьера фильма – 15 ноября.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?