Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Оливер Стоун, уже отметившийся лентами про Джона Кеннеди и Ричарда Никсона, собрался снять фильм и про Джорджа Буша младшего

Добавить в закладки
Оливер Стоун, уже отметившийся лентами про Джона Кеннеди и Ричарда Никсона, собрался снять фильм и про Джорджа Буша младшего

Оливер Стоун, уже отметившийся в свое время лентами про Джона Кеннеди и Ричарда Никсона, собрался снять фильм и про Джорджа Буша младшего. Режиссер обещает, что это не станет попыткой разоблачить или оскорбить действующего президента США.

На роль Буша Стоун запланировал Джоша Бролина, снявшегося не так давно в «Старикам тут не место» /No Country for Old Men/ (2007). Начать работу он хочет уже в апреле, а выпустить картину на экраны – к выборам президента в ноябре или к инаугурации народного избранника.

Режиссер объявил, что хочет показать «честный портрет» Буша, уделив отдельное внимание его отношениям с отцом экс-президентом США Джорджем Бушем старшим, бурной молодости (известно, что в ранние годы будущий президент любил выпить, но уже много лет с тех пор воздерживается от спиртного) и обращению в христианство.

«Фильм будет содержать сюрпризы и для поклонников Буша, и для его критиков», – поведал Стоун.

Про Бролина он заметил, что актер выглядит лучше, чем Буш, но «обладает тем же драйвом и харизмой, которые американцы ассоциируют с Бушем, имеющим что-то от развязности манер кинозвезды прежних времен».

За фильм «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе» /JFK/ (1991), в котором он попытался опровергнуть официальную версию убийства президента, Стоун получил три номинации на «Оскар». В 1996 году режиссер был номинирован за сценарий к фильму «Никсон» /Nixon/ (1995), где опального президента сыграл Энтони Хопкинс. Два «Оскара» как лучший режиссер имеет за «Взвод» /Platoon/ (1986) и «Рожденного четвертого июля» /Born On The Fourth Of July/ (1989).

Пристрастие Стоуна к историческим личностям выразилось также в ленте «Дорз» /Doors, The/ (1990), в которой он исследовал личность рок-музыканта Джима Моррисона, и «Александре» /Alexander/ (2004), где Македонским стал Колин Фаррелл.

В 2002 году режиссер снял документальную историю про кубинского лидера Фиделя Кастро для канала HBO, но последний велел дополнить ее хрониками про политзаключенных.

В прошлом году Стоун хотел сделать фильм про иранского президента Махмуда Ахмадинежада, но режиссера не пустили в страну, объявив «частью Великого Сатаны», подразумевая Соединенные Штаты.

Оливер Стоун Оливер Стоун Oliver Stone Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 111 фильмов, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?