Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Оливер Стоун, только недавно выпустивший на экраны байопик про Джоджа Буша, снова снимает про президента, правда, на этот раз про президента Венесуэлы Уго Чавеса

Добавить в закладки
Оливер Стоун, только недавно выпустивший на экраны байопик про Джоджа Буша, снова снимает про президента, правда, на этот раз про президента Венесуэлы Уго Чавеса

Оливер Стоун, только недавно выпустивший на экраны cпорный байопик про Джоджа Буша-мл., снова снимает про президента, правда, на этот раз про президента Венесуэлы Уго Чавеса. Режиссер работает над документальной лентой уже шесть месяцев и собирается выпустить ее в следующем году.

«Это об Уго Чавесе и Южноамериканской революции», – прокомментировал Стоун свой новый проект. В последние годы многие государства, расположенные в регионе, возглавили политики левацкого толка, и Чавес в их числе. Именно это и подразумевается под Южноамериканской революцией.

Variety пишет, что Стоун находился при Чавесе в прошлом феврале, когда при его посредничестве были освобождены заложники, захваченные ФАРК (леворадикальными колумбийскими повстанцами). Однако фильм сфокусируется не на этом эпизоде, а вовсе на сложных отношениях венесуэльского главы с «западными демократиями», под которыми подразумеваются главным образом США и, мы вернулись к тому, с чего начинали, администрация Буша.

В фильмографии Стоуна уже имеются доументальные «Команданте» /Comandante/ (про Фиделя Кастро) и «Персона Нон Грата» /Persona Non Grata/ (замышлялась как лента про Ясира Арафата, но получилась ликбезом по истории палестинско-израильского конфикта). Однако и на Чавесе режиссер не намерен останавливаться. В планах у Стоуна еще одна документальная лента, про кого, он пока не говорит, однако заявляет, что вопреки слухам, героем его следующего фильма станет не президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. И правильно, в Латинской Америке еще осталась парочка неохваченных стран.

Оливер Стоун Оливер Стоун Oliver Stone Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 111 фильмов, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?