Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Оливер Стоун, любитель правдивых и скандальных историй готовит полнометражный фильм про суд на Чарлзом Мэнсоном

Добавить в закладки
Оливер Стоун, любитель правдивых и скандальных историй готовит полнометражный фильм про суд на Чарлзом Мэнсоном

Оливер Стоун, любитель правдивых и скандальных историй (и в особенности историй, которые одновременно и правдивы, и скандальны) готовит полнометражный фильм про суд над Чарлзом Мэнсоном – одним из главных американских злодеев прошедшего столетия. По информации Variety, сейчас режиссер ведет переговоры с Винсентом Бульози, выступавшим на том процессе обвинителем и впоследствии написавшем о нем книгу «Helter Skelter», о первой киноэкранизации которой, по всей видимости, и идет речь (в 1976 и 2003 годах уже вышли два телевизионных «Хелтера Скелтера»).

Учитывая то обстоятельство, что кроме фильмов про президентов США – к этому материалу у гражданина Стоуна отмечается особая слабость – режиссер снял, например, и ленту «Прирожденные убийцы», посмотреть на его «Хелтер Скелтер» будет, по меньшей мере, любопытно.

Момент напомнить, как так вышло, кстати, самый подходящий: в августе будет сорок лет с тех пор, как Мэнсон и его «семья» жестоко расправились с Шарон Тэйт, супругой Романа Полански, и четырьмя ее друзьями, застигнутыми душегубами в одном из особняков на Беверли-Хиллз. Легендарная композиция Beatles, в процессе записи которой Ринго Старр стер себе пальцы до ничуть не менее легендарных волдырей, оказалась «замешана» в истории, после того как убийцы кровью своих жертв написали «Helter Skelter» на стенах дома, а позже в суде Мэнсон объявил, что именно она вдохновила его на злодеяния.

Оливер Стоун Оливер Стоун Oliver Stone Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 111 фильмов, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?