Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Марго Робби хочет увидеть спинофф о Харли Квинн с рейтингом R

Добавить в закладки
Марго Робби хочет увидеть спинофф о Харли Квинн с рейтингом R

Сейчас студия Warner Bros. активно разрабатывает кинокомикс «Хищные птицы» с участием Харли Квинн и ещё нескольких героинь DC. По словам Марго Робби, идея грядущего фильма принадлежит ей, причём проект изначально задумывался под взрослый рейтинг R.

В интервью порталу Collider актриса поведала, что она уговаривала студию заняться спин-оффом ещё во время съёмок «Отряда самоубийц» в 2015-м: «Я предложила им концепцию фильма с рейтингом R про Харли и банду девушек. Ведь Харли нужны друзья, она любит общаться с людьми, поэтому не стоит снимать сольное кино только про неё одну. Там обязательно должны быть и другие персонажи, а именно отряд девушек. На экраны выходит не так уж много картин о женских командах, особенно если мы говорим об экшенах».

Сценаристкой «Хищных птиц» выступила Кристина Ходсон («Взаперти», «Незабываемое», «Бамблби»), параллельно работающая над сольником «Бэтгёрл». Режиссёрское кресло займёт Кэти Ян, которая (как и Ходсон) была выбрана самой Робби. «Естественно, нам необходимо, чтобы эту историю рассказала именно женщина-режиссёр, я хотела наконец-таки дать и постановщице поработать над крупнобюджетным проектом», ‒ говорит актриса. «Обычно женщинам доверяют лишь небольшие ленты, но я подумала: “Так, я люблю экшен. Люблю боевики. Я девушка. Разве мне обязаны нравиться только определённые фильмы?”. Поэтому выбрать на эту должность женщину для меня было невероятно важно. Хотя, в конце концов, работу получает лучший кандидат, вне зависимости от пола, и Кэти как раз оказалась таким лучшим режиссёром».

Также исполнительница роли Харли Квинн отметила, что она не участвовала в разработке других потенциальных спин-оффов о своей героине: «Я хочу сделать кино о Харли и банде девушек с рейтингом R, мы работаем конкретно над этой идеей. Между тем, в течение нескольких лет, студия рассматривала возможность снять и другие спин-оффы о Харли Квинн. Но лично я к ним не причастна и всегда была сфокусирована лишь на “Хищных птицах” вместе с Кристиной [Ходсон]. Я знаю, что они подумывали и о “Готэмских сиренах” от Дэвида Эйера, и о фильме про Джокера и Харли, и наверняка о чём-то ещё. Но я не работала над этими проектами. Я продолжала настаивать на “Хищных птицах” до тех пор, пока WB наконец не почувствовали, что готовы заняться этой картиной. Теперь этот момент наконец-то наступил, и мы все в деле».

Какие именно супергероини и суперзлодейки появятся в «Хищных птицах» на данный момент неизвестно. Согласно информации инсайдеров, в распоряжении у студии находятся два варианта сценария, и в обоих из них присутствуют Харли Квинн и Бэтгёрл. Официальной датой релиза блокбастер ещё не обзавёлся, старт съёмок ожидается в конце этого года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?