Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Выход «Дюны» перенесли на месяц вперед  

Добавить в закладки
Выход «Дюны» перенесли на месяц вперед
 

Прокат фильма «Дюна» Дени Вильнёва будет смещен — с 20 ноября на 18 декабря 2020 года. Студия Warner Bros. не уточнила причину переноса. Место «Дюны» будет отдано другому, пока необъявленному проекту.

Дополнительным утешением для поклонников экранизации станет тот факт, что «Дюну» выпустят в IMAX-формате. Картина выйдет в один день с ремейком «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга, «Поездкой в Америку 2» и экранизации видеоигры «Uncharted» с Томом Холландом.

Съемки «Дюны» завершились неделю назад в Иордании. Фильм основан на одноименном романе Фрэнка Герберта. В центре сюжета – борьба за власть на пустынной планете Арракис – единственного источника вещества «меланж», которое необходимо для полетов в космос. Два Великих Дома межгалактической империи ведут ожесточенную схватку за Арракис, от которой зависит судьба всей Вселенной Людей. 

В 1984 году «Дюну» на большой экран переносил Дэвид Линч: фильм провалился в прокате и был холодно воспринят критиками, но позднее обрел культовый статус. В новой версии снимались: Тимоти Шаламе, Зендая, Хавьер Бардем, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джейсон Момоа, Дэйв Батиста, Стеллан Скарсгард, Джош Бролин и Шарлотта Рэмплинг

Параллельно Warner Bros. назвала дату релиза биографического фильма об Элвисе Пресли. Лента База Лурманна с Остином Батлером и Томом Хэнксом в главных ролях выйдет в США 7 октября 2021 года.

Источник: Deadline

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?