Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Дылда и бульдог: В Каннах раздали первые призы  

Добавить в закладки
Дылда и бульдог: В Каннах раздали первые призы

	 

На Каннском кинофестивале вручили первые награды из неосновных категорий.

Постановщик картины «Дылда» Кантемир Балагов получил приз за режиссуру в секции «Особый взгляд». Эта программа является второй по значимости на фестивале. Два года назад Балагов удостоился в Каннах приза ФИПРЕССИ за «Тесноту». 

Гран-при «Особого взгляда» завоевала бразильская мелодрама «Невидимая жизнь Эвридики Гусмао». Премию за актерскую работу получила Кьяра Мастроянни («Комната 212»). Специальным призом довольствовался Брюно Дюмон и его «Жанна».

В жюри входили: режиссер «Капернаума» Надин Лабаки (председатель), Лукас Донт (режиссер фильма «Девочка»), актриса Марина Фоис («22 пули: Бессмертный») и др.

«Собачью пальму» за лучшую роль торжественно вручили бульдогу Брэнди из фильма Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде». Тарантино поблагодарил учредителей за награду («Кожаный ошейник») и в шутку добавил: «Не буду отдавать этот ошейник Брэнди, а положу у себя на полке с трофеями». По сюжету, Брэнди играет верного спутника персонажа Клиффа Бута (Брэд Питт) и выполняет особую роль в финальной части картины.

Главные награды фестиваля жюри во главе с Алехандро Г. Иньярриту раздаст сегодня вечером.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?