Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Зак Снайдер и Бен Аффлек объясняют

Добавить в закладки
Зак Снайдер и Бен Аффлек объясняют

Финал «Человека из стали» вызвал много вопросов у фанатов комиксов про Супермена. С какого перепуга он вдруг убивает? Почему половина Метрополиса в руинах? Главные правила комикса: Супермен не убивает, Супермен сводит людские потери к минимуму, Супермен любит землян. Зак Снайдер из этой троицы сохранил лишь третье, объяснив это тем, что нельзя быть супергероем и избежать последствий. При этом он добавил, что убийство Зода – это и есть мотивация Супермена отказаться от дальнейших убийств, мол, он поймет, насколько ему было тяжело после случившегося, тем более, что Зод с Криптона, и мысль об убийстве ему будет отвратительна.

- Я был удивлен такой реакцией, потому что нельзя жить в мире супергероев и не сталкиваться с последствиями их существования, – повторил свою мысль Снайдер в недавнем интервью Entertainment Weekly. – Есть уже комикс-фильмы, в которых они играючи обходятся без жертв. Это не мы. Каков посыл? Можно ли устраивать масштабные разрушения с нулевыми последствиями для всех остальных?

Отвечая на свой вопрос, Снайдер провел аналогию с «Хранителями», сказал, что чистенькими его фильмы про супергероев не будут, и добавил в конце: «It’s going to be messy». То бишь будет грязно. В случае с Суперменом и Бэтменом, у которых рейтинг PG-13, крови и открытых переломов нам не покажут, но масштабные разрушения и людские потери никуда не денутся.

К слову о последствиях, в том же самом Entertainment Weekly есть интервью Бена Аффлека, и он отчасти объясняет нам, почему Бэтмен против Супермена.

- Мне понравилась идея Зака показать ответственность и последствия насилия. Он показал, что в этих зданиях в Метрополисе реальные люди. И тот факт, что одно из этих зданий принадлежало Брюсу Уэйну, говорит о том, что Брюс знал тех, кто погиб в тот день.

Наверняка, у Бэтмена есть и другие причины драться с Суперменом. О них мы узнаем после Comic-Con или уже в кинотеатре, где фильм появится в марте 2016 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?