Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Французские звёзды поддержали Жерара Депардье после обвинений в изнасиловании

Добавить в закладки
Французские звёзды поддержали Жерара Депардье после обвинений в изнасиловании

Ряд французских знаменитостей, включая Пьера Ришара и бывшую Первую леди страны Карлу Бруни, выступили в защиту актёра Жерара Депардье. По их мнению, «линчевание» Депардье за предположительное насилие должно немедленно прекратиться.

Ранее 13 женщин обвинили Депардье обвинили в изнасиловании и харассменте. Их показания были записаны для документальной передачи ”Complément d’Enquête” канала France 2.

По словам звёзд, Депардье является «гигантом кинематографа», который оказал огромное влияние на культуру Франции и не заслуживает ненависть в свой адрес:

«Мы — артисты, сценаристы и кинопродюсеры. Именно в этом качестве мы выражаем себя здесь. Мы не хотим вступать в спор и предоставляем судебной системе выполнять свою работу. Жерар Депардье, вероятно, один из величайших актёров. Одна из последних священных икон кинематографа. Мы не можем молчать перед лицом негативной реакции на него, потока ненависти, который изливается на него без всяких нюансов, с величайшим смешением и презрением к презумпции невиновности… Когда кто-то преследует Жерара Депардье подобным образом, нападкам подвергается искусство. Благодаря своему актёрскому гению Жерар Депардье оказал влияние на искусство нашей страны. Он вносит свой вклад в историю искусства самым высоким образом. Он является частью этой истории и продолжает обогащать её. Франция многим обязана ему за это. Кино и театр не могут обойти вниманием его уникальную личность», — говорится в письме.

Всего текст письма подписали 50 звёзд, среди которых также оказались актрисы Шарлотта Рэмплинг, Натали Бай, Кароль Буке и др. Депардье сказал, что знал про письмо заранее, дав своё разрешение на его публикацию. Текст он назвал «прекрасным».

Источник: Deadline

Фото: Didier Baverel/WireImage

Жерар Депардье Жерар Депардье Gérard Depardieu Режиссер, Актер, Продюсер 240 фильмов, 15 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?