Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Юэн МакГрегор на съёмках сиквела «Сияния» по Кингу

Добавить в закладки
Юэн МакГрегор на съёмках сиквела «Сияния» по Кингу

В Сеть просочились первые фотографии со съёмок фильма ужасов «Доктор Сон» ‒ продолжения культового «Сияния» по роману Стивена Кинга, в котором Юэн МакГрегор воплощает образ взрослого Дэнни Торренса.

Ужасающие события, которые Дэнни пережил в детстве в отеле «Оверлук», крайне негативно сказались на его психическом здоровье, поэтому уже в течение многих лет он борется с отцовским «наследством» — отчаяньем, алкоголизмом и насилием. В итоге Дэн оседает в пригороде Нью-Йорка, примыкает к Анонимным Алкоголикам и устраивается работать ординатором в хоспис, используя свой телепатический дар для облегчения страданий людей, отходящих в мир иной. Его называют Доктор Сон. Параллельно в романе действует группировка странствующих вампиров «Племя», члены которой питаются психической энергией таких особенных людей, как Торренс. Однажды сорокалетний Дэн встречает необыкновенную Абру Стоун, чьи мистические способности невероятно сильны — со столь мощным «сиянием» он не сталкивался ещё никогда. Борьба Торренса за душу девочки оборачивается эпической битвой добра и зла.

Также в каст входят Ребекка Фергюсон (вампирка Роуз), Александра Эссо (Венди, мать Дэнни), Карл Ламбли (Дик Хэллоран) и Занн МаКларнонФарго», «Мир Дикого Запада»), играющий злодея Папашу Ворона ‒ помощника персонажа Фергюсон.

За постановку ленты отвечает Майк Флэнеган («Окулус», «Игра Джеральда», «Тишина»). Последнюю версию сценария написал Акива Голдсман («Игры разума», «Время убивать», «Я – Легенда»).

Мировая премьера хоррора намечена на 24 января 2020 года.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?