Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Росс не против поработать над сиквелом, но аппетиты его выросли пропорционально кассовым сборам, и торговаться со студией он не намерен

Добавить в закладки
Росс не против поработать над сиквелом, но аппетиты его выросли пропорционально кассовым сборам, и торговаться со студией он не намерен

«Голодные игры» /The Hunger Games/ (2012) собрали к настоящему моменту больше $373 миллионов, так что запуск в производство сиквела под названием «И вспыхнет пламя» – дело решенное. Сценариста новой ленте уже нашли, им стал Саймон Бьюфой, а вот возвращение постановщика Гэри Росса все еще под вопросом.

Дело в том, что денежные разногласия у Росса с Lionsgate появились еще на первом фильме: режиссер «Фаворита» /Seabiscuit/ (2003) и «Плезантвиля» /Pleasantville/ (1998) пытался выбить для себя гонорар повыше, мотивируя высокие запросы своей опытностью и профессионализмом. Студийное начальство повышать ставку отказывалось под тем предлогом, что у них «нет привычки доплачивать кому-то за опыт». Как итог, после долгих дебатов Росс согласился на 3 миллиона долларов и 5% от прокатных сборов фильма.

Теперь, когда финансовый потенциал франшизы стал очевиден, режиссер намерен повысить требования и торговаться не собирается. Студия, в свою очередь, уже анонсировала релиз сиквела и хочет запуститься со съемками в этом году, чтобы успеть доделать ленту к ноябрю 2013-го. Лишние проволочки ей ни к чему, да и Росс склонен к тому, чтобы остаться, так что, по сообщению инсайдеров, стороны «попытаются договориться».

Если же требования Росса покажутся Lionsgate неприемлемыми, и он уйдет, это будет не первая франшиза, меняющая коней на переправе. К примеру, фильмы о Гарри Потере снимали 4 режиссера, столько же постановщиков работало над «сумеречной» сагой«… Фанатам, по большому счету, безразлично, чье имя стоит в титрах, – лишь бы в кадре снова и снова появлялись полюбившиеся герои. Но даже если случится так, без работы Росс точно не останется: после »Голодных игр« его »опыт и профессионализм" стал для голливудских студий гораздо более очевиден, чем раньше, и в ближайшее время на Гэри наверняка прольется дождь из выгодных предложений. В самом деле, кто захочет продешевить в такой ситуации?

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?