Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Главная кинопремьера нынешнего уик-энда в США -- очередной фильм из серии о бывшем киллере Джейсоне Борне

Добавить в закладки
Главная кинопремьера нынешнего уик-энда в США -- очередной фильм из серии о бывшем киллере Джейсоне Борне

Главная кинопремьера нынешнего уик-энда в США – очередной фильм из серии о бывшем киллере Джейсоне Борне.

Кроме этого – супруги Дженнифер Лопез и Марк Энтони споют в картине о пуэрториканском музыканте Гекторе Лавои, писательница Джейн Остин будет любить Тома Лефроя, а собаки подготовят свой ответ самому Супермену. В ограниченном прокате – только для жителей Нью-Йорка и Лос-Анджелеса – появится комедийная экранизация Десяти Заповедей.

Пол Гринграсс снимал фильм «Ультиматум Борна» /Bourne Ultimatum, The/ (2007) – уже третий боевик о Джейсоне Борне – по всему миру: в Танжере, Мадриде, Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Риге. На сей раз бывшему спецагенту предстоит уже окончательно раскрыть тайну экспериментов ЦРУ и КГБ по зомбированию своих агентов. Борн будет вновь пытаться заново узнать свое прошлое, а также опять попробует вернуться к нормальной жизни. Однако и в этот раз на его пути возникнет множество врагов. Главный из них – «суперкиллер», на роль которого хотели пригласить самого Гаэля Гарсиа Берналя, но договориться с ним не удалось. В итоге герою Мэтта Дэймона противостоит Эдгар Рамирес, знакомый по триллеру Тони Скотта «Домино» /Domino/ (2005).

Фильм «Певец» /Cantante, El/ (2006) рассказывает о короле сальсы, пуэрториканце Гекторе Лавои и получил свое название по самой известной его песне. В 70-х годах годах Лавои был самой яркой звездой сальсы. В 80-х, когда этот стиль стал уступать место диско, популярность Гектора начала падать. Он оказался не у дел, стал употреблять наркотики и много пить. В 1993-м году уже почти забытый Лавои тихо ушел из жизни. Главные роли в картине исполнили Дженнифер Лопез и Марк Энтони. В фильме звезды сыграли мужа и жену: Марк перевоплотился в самого Гектора, а Дженнифер стала его экранной супругой по имени Пучи.

Мелодраматическая лента «Превращаясь в Джейн» /Becoming Jane/ (2007), выходящая в США широкий прокат, рассказывает о любви британской писательницы Джейн Остен к плутоватому ирландцу Тому Лефрою. Именно это чувство подтолкнуло ее к карьере популярнейшего автора любовных романов. А отношения с Лефроем повлияли и на образ мистера Дарси в «Гордости и предубеждении». Главные роли исполнили Энн Хэтэуэй и Джеймс МакЭвой, знакомый по картинам «Последний король Шотландии» /Last King of Scotland, The/ (2006) и «Пенелопа» /Penelope/ (2006). Большая часть съемок фильма проходила в Ирландии. Как как сказал режиссер картины Джулиан Джаррольд, «там ведь одно удовольствие снимать».

Фильм «Пес с нами» /Underdog/ (2007) сняли мультипликаторы студии Walt Disney Pictures и нарекли его «достойным ответом Супермену». Главный действующий персонаж картины – пес по кличке «Блеск». Он случайно проникает в недра секретной лаборатории и в результате становится первым на земле Суперпсом. В обычной жизни это все та же самая добродушная собака, души не чающая в своем хозяине. Но когда где-то совершается преступление, у старины Блеска открывается второе дыхание – он превращается в Кобеля-Суперпса и устремляется вершить правосудие.

Картина «Лихач» /Hot Rod/ (2007) стала режиссерским дебютом для Акивы Шаффера. В одном из интервью он признался, что рад оказанному доверию со стороны Paramount Pictures и пообещал не ударить в грязь лицом. Шаффер снял историю о юном экстремале Роде, который мечтает совершить головокружительный прыжок через реку на своем мопеде, чтобы завоевать доверие своего отчима. Сам Акива Шаффер считает, что «в каждом из нас живет робкий 12-летний подросток. Все люди смущаются и стыдятся самих себя и »Лихач« – фильм как раз о симпатичной слабости и неуклюжести, что проходит с возрастом».

Комедия Дэвида Уэйна «Десять» /Ten, The/ (2007), хотя и выходит в прокат только в кинотеатрах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, уже привлекла к себе внимание. Тому есть несколько объяснений. Первое – в фильме снялись голливудские звезды Джессика Альба, Адам Броуди и Вайнона Райдер. Второе – руку к написанию сценария приложил популярный в Штатах актер сериалов Кен Марино. Наконец, третье – на экране поочередно воспроизводятся все библейские Десять Заповедей, каждая в своем уникальном стиле и с большим юмором.

Режиссер Шон МакНамара порадует любителей комедийного жанра, представив ленту «Bratz» /Bratz: The Movie/ (2007), в основе которого, как и в случае с «Трансформерами» /Transformers/ (2007) для мальчиков – игрушка, но теперь уже для девочек – маленький аналог «Барби». Чтобы оценить серьезность этой картины, достаточно узнать, что в Штатах в ее рекламную компанию собираются вложить 40 миллионов долларов.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?