Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Продюсер Кэтлин Кеннеди: сиквел "Кто подставил Кролика Роджера" отложен, ребут "Бесконечной истории" не состоится

Добавить в закладки
Продюсер Кэтлин Кеннеди: сиквел "Кто подставил Кролика Роджера" отложен, ребут "Бесконечной истории" не состоится

За беседами о «Тинтине», выходящем на днях в американский прокат, продюсер Кэтлин Кеннеди заодно упомянула о нескольких других проектах, к которым имеет отношение.

Лучше всего на данный момент чувствует себя следующая картина Стивена Спилберга «Робокалипсис» /Robopocalypse/ (2012) – сай-фае по книге Дэниела Уилсона о войне людей с роботами (до Нового года Дрю Годдард обещал выдать на-гора первый вариант сценария; визуальная часть ленты предположительно будет выдержана в духе «Искусственного разума» /Artificial Intelligence: AI/ (2001) и «Особого мнения» /Minority Report/ (2002)). Что до сиквела «Кто подставил Кролика Роджера» /Who Framed Roger Rabbit/ (1988), о котором речь впервые зашла весной 2009-го, то здесь все далеко не так радужно.

-- Мы заказали сценарий, но реально пока так и не продвинулись с этим делом, – сообщила Кеннеди. – Не то чтобы проект умер, однако света в конце тоннеля пока не видно.

А вот надежды на перезапуск «Бесконечной истории» /Unendliche Geschichte, Die/ (1984) Вольфганга Петерсена, кажется, и впрямь больше нет. Права на сказочную повесть Михаэля Энде о стране Фантазии, легшую в основу сценария картины 1984-го года, принадлежат братьям Уорнерам, и расставаться с ними студия не хочет.

-- Невозможно ничего поделать с этим, к сожалению, – разводит руками продюсер. -- Это практически нерешабельный вопрос. Права на остальные книги с участием тех же персонажей тоже принадлежат Warner bros. А жаль! Мог бы получиться красивый фильм… Но теперь уже я не думаю, что он состоится.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?