Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Итоговый список фильмов, не оправдавших надежд, журнала Forbes возглавила картина Билла Кондона

Добавить в закладки
Итоговый список фильмов, не оправдавших надежд, журнала Forbes возглавила картина Билла Кондона

Бывают и на улице Бенедикта Камбербетча черные дни. Финансовый журнал Forbes приступил к подведению итогов года и опубликовал список наиболее неудачных с коммерческой точки зрения картин 2013 года. Возглавила топ лента «Пятая власть» Билла Кондона.

Оскароносный режиссер, суперактуальная тема, актер номер один в мире (ну, хорошо, с этим можно спорить) в главной роли – ничего, как говорится, не предвещало. Однако Forbes подсчитал, что биографическая картина о Джулиане Ассандже собрала всего 6 миллионов долларов в мировом прокате из 28, потраченных на производство. Итого – 21%. Плачевные цифры.

Ради успокоения Бенедикта Камбербетча отметим, что не только он оказался «за чертой бедности», соседи у будущего Смауга вполне внушительные – на втором месте в списке находится «Неудержимый» Сильвестра Сталлоне с 36% вернувшимися из 25-миллионного бюджета, а тройку замыкает «Паранойя» с Харрисоном Фордом, Гари Олдманом и Лиамом Хемсвортом на передовой, вернувшая лишь 39% вложений (для Форда цифры фильма стали худшими в карьере).

Десятку «провалов» вместе с тремя уже упомянутыми лидерами составляют: «Паркер», «Город порока», «Короли танцпола», «Погнали!», «Мы – семья Пиплз», «Призрачный патруль» и «Большая свадьба».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?