Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Бокс-офис: «Мстители» снова на высоте и подбираются к «Аватару»  

Добавить в закладки
Бокс-офис: «Мстители» снова на высоте и подбираются к «Аватару»
 

«Мстители: Финал» заработали в мировом прокате свыше двух миллиардов долларов ($2,188 млрд). На это потребовалось 11 дней.

Фильм оставил позади себя «Титаник» ($2,187 млрд), «Звездные войны: Пробуждение силы» ($2,068 млрд) и «Войну бесконечности» ($2,048 млрд). Последним рубежом на пути к званию самого кассового фильма в истории является «Аватар» ($2,788 млрд).

Однако не все рекорды оказались подвластны команде супергероев: в США на втором уик-энде «Мстители» взяли $145,8 млн, что уступает показателям «Звездных войн» на вторых выходных ($149,2 млн – нынешний рекорд). Общая сумма на территориях Северной Америки и Канады составила $620 млн.

На втором месте в США оказался независимый триллер «Незваный гость» с Деннисом Куэйдом ($11 млн). Совсем немного ему уступила комедия «Та еще парочка» с Шарлиз Терон и Сетом Рогеном ($10 млн). Полным провалом оказался мультфильм «UglyDolls. Куклы с характером»: при бюджете в 40 млн, он заработал на старте лишь $8,5 млн.

«Мстители» уникально проявили себя и в России: миллиард рублей был собран за два с половиной дня (29 апреля-1 мая), что является лучшим показателем за всю историю. Несмотря на то, что традиционного уик-энда у фильма не было, до конца дня картина обойдет «Войну бесконечности» (₽1,876 млрд) и в начале следующей недели соберет два миллиарда. Недосягаемым лидером остается «Аватар»: меньше десяти лет назад эпик завоевал фантастические 3,654 млрд рублей.

Источник: Exhibitor Relations Co.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?